Как мне помириться с подругой?

Айгюн 18.05.2012

Здравствуйте,меня зовут Айгюн мне 13 лет .Проблему у меня такая:в августе 2011 года я познакомилась с девочкой Лерой.С момента нашего знакомства мы сразу стали очень хорошо общаться ,дружить с октября того же года мы были с не не разлей вода за друг-друга готовы были пасть порвать(как мне казалось)Каждый вечер часами разговаривали по телефону,все друг-другу рассказывали.Она стала лучшей для меня .Без нее я не могла ни кому открыть душу,а она какая то другая ...она знала все про меня , всегда советы довала и.т.п.А ближе к делу 1 апреля 2012 года мы пошли с Лерой гулять она мне сказала:"Мне нужно с тобой поговорить" мы отошли и она произнесла самые ужасные слова в моей жизни"Я НЕ ХОЧУ С ТОБОЙ БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ ИСЧЕЗНИ ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ ТЕПЕРЬ ТЫ МНЕ НИ КТО.Я без слов заплакала и убежала домой,у меня ни кого не было я весь день плакала и думала что я натворила,но я надеялась что мы помиримся,но нет....Вот уже почти 2 месяца ее нет рядом я писала звонила ,ни чего бессмысленно не нужна я ей,а ведь мы были лучшими подругами...Самое ужасное то что я не могу без нее ,она мне как мама,сестра я ни кому нм чего не рассказываю просто не могу нет ни к кому доверия кроме нее.У меня мысли о суицыде были,я не знаю заменить ее я ни кем ни могу мне больше ни кто не нужен только она...и как мне быть,я не смогу жить без нее. мне так не хватает ее советов,пения , разговоров с ней,ее приколов смеха ее задорного,а ещё она начала курить,а ей врачи сказали нельзя,раньше я ей не разрешала так как она могла погибнуть а сейчас,я умру сама если что-то с ней произойдет..........КАК МНЕ ЕЕ ВЕРНУТЬ , ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

            Айгюн, не уверенна поймешь ли ты то, что я хочу тебе сказать. Но все же постараюсь  и надеюсь. Жизнь такая мудрая штука (не сомневайся!), она всегда дает человеку только то, что необходимо именно ЕМУ и именно СЕЙЧАС. Для тебя эта ситуация учебная. Ты слишком привязалась к другому человеку, стала зависимой от подруги, почти потеряла себя, свою индивидуальность, растворившись в  ней. Это незакономерное течение событие. Задача каждого человека  раскрываться как уникальная и неповторимая личность, а не теряться в других. Думаю. корни этого явления в твоем детстве, воспитании. Желательно, чтобы ты доверилась маме или другим близким родным, и поработала бы с психологом  в реальности. Одной в твоем возрасте нелегко будет понять и осознать, что ты должна находить радость жизни в самой Себе, Любимой, и повторюсь, уникальной. Учись любить себя, и поверь - тогда тебе  никогда не будет скучно с самой собой, и ты не будешь зависеть от других, и ты добьешься очень много в жизни только при этом условии.

Данная ситуация для тебя как опыт, а подруга - очередной Учитель. Поблагодари за все хорошее что было, прости себя и её, и иди дальше.....

Жизнь такая  чудесная штука, в ней столько интересного! Вот начни в интернете читать и заниматься саморазвитием. Нужно переключить фокус внимания на себя.

С любовью.