Навязчивые мысли

Юлия 18.05.2012

У меня есть привычка загадывать желание когда падает ресничка или попадается счастливый билет в транспорте. Я на протяжении 3 ёх лет мучаюсь от навязчивых мыслей, страха за здоровье и жизнь своих родных. И когда загадываю желание лезут ужасные мысли в голову и потом я переживаю, а вдруг они исполнятся, а не то желание которое я загадала. Сегодня, когда я шла по дороге мне пришла в голову страшная мысль, что я загадываю желание, что если я не вернусь обратно по этой дороге, то случится страшное (даже страшно писать), я так распереживалась, что мне прищлось сесть в автобус и вернуться обратно, но по той дороге я так и не решилась пройтись обратно, потому что мне стало казаться, что тоже случится страшное если я вернусь именно по этой дороге. Короче, стояла на остановке 20 мин и думала вернуться по той дороге где как бы загадала желание или нет. Но всё таки не вернулась. Теперь переживаю!!!Помогите пожалуйста, я не помню точно было ли это желание, знаю точно, что это мои навязчивые мысли. Помогите пожалуйста, я знаю, что мне нужно обратиться к психологу, но я очень переживаю, чтобы это "желание" не сбылось!!!!Спасибо.

Здравствуйте,Юлия.Вас преследует магическое мышление,не имеющее ничего общего с реальностью.Ваши страхи не будут исполняться,пока Вы не начнете их сами себе готовить,как сам себе режиссер.А это Вас совсем не нужно.Не бойтесь,а просто поработайте с психологом.Оптимизма Вам!