Как уговорить маму завести в квартире собаку?

Катя 18.05.2012

Мне 13 лет у нас дома есть котёнок ему несколько месяцев когда мне его купили я думала что с ним будет интересно он мне станет настоящим другом когда мне его привезли он был совсем маленький и очень хорошенький но теперь он вырос ему 9 месяцев и он бестолковый. у моей мамы есть подруга по работе зовут её Галина и у Галины есть собачка породы карликовый пинчер она мне очень понравилась она как будто понимает о то что я ей говорю она просто идеал то что мне нужно она дружелюбна, послушна в общем самая самая Галина хочет отвезти её к кабелю на случку или как там это называется когда у неё будет течка и я попросила когда собачка родит что бы Галина оставила мне девочку она согласилась, но мама против я её не могу уговорить чтобы взять собачку она говорит что нельзя из за того что у нас в квартире кот и её нужно выгуливать по утрам вставать рано и что нельзя приучить ходить в туалет как кошек в латок и папа у меня тоже против хотя я не спрашивала но я точно уверена в этом потому что когда мне купили котёнка и привезли домой он был не очень рад и когда котёнок начинает баловаться папа ругается на меня и говорит что он его скоро выкинит ну это он не в серьёзе хотя кто его знает но мне плохо без собаки она настоящим другом бы мне стала помогите я вас очень прошу я не могу без неё жить я каждый день хожу выгуливать собачку Галины любые варианты мне посоветуйте лиж бы мама согласилась мне она очень сильно нужна хотя бы что нибудь или какие-нибудь можно было к маме подкатить она очень любит животных и не может смотреть когда они страдают её очень жалко тех кого выкидывают на улицу она чуть ли не плачет но себе не решается взять

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Катя!Твой опыт общения с котом показывает, что тебе сейчас не стоит торопиться брать еще и собаку.  Ты пишешь, что твой котенок вырос и стал бестолковым, а почему он таким вырос, ты не задавалась таким вопросом?! Раз ты взяла на себя ответственность за воспитание питомца, нужно и заниматься им, приучать. Домашний питомец - это не только красивый пушистый зверек для игр, но и большая ответственность, упорный труд, воспитание. А если этого не можешь дать, то подожди пока созреешь до этого. Вероятно, твои родители это видят и понимают, поэтому не соглашаются. Не торопись, у тебя все впереди, когда будешь готова, тогда и поговоришь с родителями о новом питомце. Ты наверное слышала выражение: "Мы ответственны за тех, кого приручили!" Так вот это про твою ситуацию. Подумай об этом.Удачи тебе.