Что нужно сделать, чтобы сохранить долгие отношения?

Валерия 18.05.2012

Здравствуйте,я бы хотела задать вопрос личного характера.Мне 18 лет я занимаюсь современными танцами,рисую,пишу стихи вообщем достаточно творческий человек.Меня волнует такая проблема:я часто попадаю в ситуацию,когда встречаюсь с парнем и через месяц он внезапно исчезает при этом я вела себя на мой взгляд как и должна вести себя девушка.Я не пью не курю мат в речи не использую, достаточно скромная,но при этом я не веду сексуальную жизнь,потому что считаю что за месяц не могу быть уверенной в том что это тот самый человек. Почему это происходит со мной и что мне нужно сделать чтобы такого не было,ведь так хочется встретить человека с которым были бы серьезные отношения?помогите пожалйста,буду очень благодарна.Валерия

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Валерия! Похоже, что у Вас есть убеждение, что сексуальную жизнь нужно вести только с тем партнером, в котором Вы уверены, что это " тот самый человек". А как Вы узнАете, что это тот самый? Можно проходить и месяц и два - и не узнать, тот или нет. А можно сразу влюбиться и не думать - тот или нет. Просто нравится - и все. Просто хочется с ним быть - и все. А если Вы все время думаете о том, попадает ли парень в категорию " тот самый", то о какой вообще любви может идти речь? Любовь - это откровение, спонтанность, вдохновение, когда не думаешь, а  просто хорошо находиться рядом с человеком.  Любовь невозможно постичь рационально, что Вы пытаетесь делать. Она не вмещается ни в какие рамки  и теории. И даже если Вы никогда не знали любви, Вы никогда не ошибетесь, когда она к Вам придет. При этом Вы можете и пить, и курить и даже ругаться матом, если человек рядом с Вами любит Вас, он этого не заметит. Вы скромная и воспитанная девушка, но одно это не гарантирует Вам автоматическое счастье. В партнерские отношения нужно вкладываться прежде всего эмоционально. Ваша скромность и воспитанность может гарантировать Вам только то, что Вы не потерпите рядом хама и прощелыгу  (хотя не факт, но я надеюсь), но все остальное не свалится просто так. Вы не сможете понять рационально тот или не тот, люди могут узнать об этом только после нескольких лет брака, да и то не всегда. Поэтому предлагаю Вам убрать из Ваших отношений с парнями ожидания типа - тот или не тот самый, а просто позволить себе жить и наслаждаться жизнью, встречами, отношениями. Если вам сложно самой справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!