Рожать, или нет?

Татьяна 18.05.2012

Здравствуйте!Мне 34 года,мужу 42,в браке 11 лет.От первых браков у нас есть дети,у него 2 девочки двойняшки(им сейчас по 20 лет)и у меня сын 17 лет.Все дети всегда проживали с нами,7 лет назад у нас родился совместный ребенок(мальчик)вот сейчас я узнала,что опять беременная(Вы не подумайте...мы предохраняли,но мне не везет...)Что же делать???душа разрывается,на 23 записалась на аборт,а сама с ума схожу.муж работает один,младший сын в этом году идет в первый класс,девочки живут уже отдельно,дом у нас свой.помогите!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! извините за задержку в ответе - очень много личных писем - только сейчас дошла до Вашего!

почему не везет??? может как раз везет? (сколько пар, которые только мечтают о радостях материнства!)

Вы ЗРЕЛЫ! ВЫ ЗДОРОВЫ! у ВАС ЕСТЬ СЕМЬЯ! ДЕТИ! выбор за Вами - посмотрите на своих детей и Вы осознаете - готовы ли Вы лишить себя этой радости - и что перевесит на чаше весов - продолжение жизни не отягащенной никаким сложностями беременности и младенчества (сохранность бюджета), построение отношения дальше с мужем, с сыном при этом каждый раз гляда на своего сына испытывать боль, от того, что сейчас мог улыбаться и ещё один данный Вам человечек? или рожать - при этом получить все сложности, связанные с ребёнком, НО получая и видя каждый раз его улыбку и слезы согреваться этим даром?

выбор только за Вами - взвесьте все! ведь ничего вернуть будет уже нельзя! а как жить с этим грузом? призраки прошлого будут постоянно жить в сердце.....боль физическая ничто по-сравнению с болью душевной