Ждать, или не стоит?

Мария 17.05.2012

Здравствуйте,попала в сложную ситуацию,не знаю стоит ли ждать и надеяться на лучшее со своим парнем.Постараюсь донести ситуацию с нужной стороны,так как моя подруга и мама видят все это с не лучшей стороны.Говорят,что он не нужен ,тряпка,у него куча всяких отмазок,он тебе не пара и т.п.Но так как мама вообще его как человека почти не знает,а подруге стараюсь донести всю ситуацию в лучшем свете ,а получается как то не очень..Ну так начну:

Мы с ним знакомы с детского садика,он мне еще там нравился)но когда пошли в школу разошлись и не общались совсем..Мне 19 с ним одногодки ,и вот встретились в том году спустя столько лет,приглянулись друг другу,гуляли каждый день,после,хотел встречаться со мной,но я не хотела так как он расстался с девушкой 2 месяца назад(по тем временам)с которой встречался 3 года и она его первая любовь...ну вот...мы были друзьями до начала этого года,он с ней то сходился,то нет...но общались,я как подруга поддерживала его,после чего он мне сказал что я единственный человек,который его поддержал...Ну только в начале этого года,я все ж согласилась с ним встречаться,много всего было и плохого и хорошего,его бывшая меня и его доставала,козни строила,ну как бывает ровно,не всегда может быть в отношениях,я тоже бывало и уходила гулять одна,со злости,что он пошел гулять не со мной ,а с другом или не позвонил,но это все мелочи жизни.правда.сейчас сама это понимаю,

однажды когда я пошла гулять,она,он меня искал,волновался,и однажды я со зла сказала что мне все равно на всех,что там за меня волнуются.и его после этих моих слов(как он мне сказал потом)он изменился,в отношении ко мне и вообще,сказал что надо временно расстаться ,так как ссоримся часто и что не хочет волноваться лишний раз...Ну и началось,с начало старалась не общаться,но так как виделись каждый день,начала скучать и поняла,что он дорог мне,сама виновата,знаю.Ну и начала,ходить к нему,что б увидеться,психи,слезы...он общался со мной,но снова сходиться не хотел пока,но мы считаемся,что встречаемся,вот уже 2ой месяц пошел,мы с ним общаемся,я стараюсь ему помогать,если смогу,ведь еще причина была всего этого,что у него много проблем с учебой и мамой,сейчас говорит,что не знает чего хочет,не хочет ошибиться,вроде все и так понятно,но когда видимся он так же ласков как раньше,говорит что я очень добрая хорошая...просто ему надо все уладить,и разобраться в себе...я могу подождать,но боюсь что мне будет больнее ведь я не хочу другого мужчину искать себе,хотя в этом проблем нет.он не гуляет по бабам ,если и есть девочки то они в компаниях,наедине не остается и я ему верю,что главное... он очень верный...сказала что я подожду,он говорит что поймет меня,если я его пошлю,или найду другого ...ведь мы не гуляем толком,при друзьях вместе не появляемся,думают что расстались,меня бывает задевает когда у меня спрашивают,есть ли у меня парень?ведь,он же вроде есть,и вроде нет...

Здравствуйте,Мария.Из Вашей истории не следует,что этот молодой человек Вас любит.Следует лишь то,что он не может справляться со своими трудностями,не говоря уж о том,чтобы самому поддерживать кого-то.И ВЫ ему нужны как точка опоры,а не как любимый объект.Более того,Вы сами предлагаете помощь,не ожидая его просьбы об этом.Это значит,что за помощь он благодарен Вам не будет.А раз Вы помощь ему оказываете(он даже удивляется этому),то и меняться в лучшую сторону ему не обязательно.Ведь Вы его принимаете безусловно.Постепенно он оценит Вашу безусловную помощь,как благодать и полностью начнет Вас использовать.Хорошо это или плохо-будет зависеть от Ваших представлений о любви.Многим женщинам роль жертвы-роль по плечу.Поэтому,только Вы выбираете цвет своего счастья.Мудрости Вам!