Не могу определиться

Татьяна 17.05.2012

Здравствуйте, я столкнулась с проблемой в которой не могу найти выход, мне 25 лет, домохозяйка, учусь в ВУЗЕ... Суть: мы с мужем живём уже 8 год, есть совместный ребёнок, и у нас с мужем постоянное недопонимание, он на протяжении всего брака ни куда не отпускает, даже на работу не пускал, я постоянно сижу дома, редкий случай когда он отпустит к родителям или к подружке на 3-4 часа, бывает правда и на выходные к родителям опустит, поднимает руки на меня, да может я где то на самом деле не права, провинилась я уж не знаю что думать, может довела как, постоянно оскорбляет, по имени почти не называет только матом, постоянно кричит на меня, упрекает в чём то, унижает меня, он очень сильно побил мою самооценку она упала ниже плинтуса, у меня желание больше с ним не жить и даже не видеть, тем более я встретила человека ну как встретила мы общаемся уже около 6 лет, он меня сильно любит я вроде тоже и хочу быть с ним, он ласково ко мне относится, он сам по себе очень мягкий человек с ним намного проще, всегда поддержит, поможет всем чем может, в общем я не знаю, что делать, как поступить? Я вроде уходила от мужа 2-3 дня и я опять возвращалась, вроде не хочу, а всё равно возвращаюсь, почему тоже не понятно, я похоже запуталась не знаю чего хочу, не знаю как поступить, я постоянно на нервах, переживаю, очень сильно я напрягаюсь, у меня плохой сон, постоянный мысли, размышления и т.д. в общем не знаю я что делать ? и почему то не слышу своё сердце( пожалуйста помогите мне... Заранее благодарю.

Татьяна, Вы переживаете настоящее семейное насилие. От насильника непросто уходить. Эти отношениях затягивают. И держит в них не только страх. Хотя и страх, конечно, тоже. Но еще возникает странная болезненная привязанность, когда возвращаешься непонятно почему – как Вы и описываете.

Вы терпели, терпели и день за днем отдавали мужу свою душу по кусочкам. И теперь уходить – как оторвать что-то от себя. Это больно. Но что ж сделаешь, пережив насилие, приходится переживать и боль, и потерю. Оставаться - еще опаснее.

Мне кажется, Вам нужно себя просто спасать. Вы очень ясно описали, как общение с мужем Вас разрушает. И пора начать самой заботиться о себе. И разрешить другим о себе заботиться.

И еще: из таких ситуаций важно уходить, не оглядываясь назад. Будет хотеться оглянуться. Но важно устоять и смотреть только вперед - ведь речь идет о вашей жизни. Удачи Вам!