Откуда берется постоянное желание поесть?

Алия 17.05.2012

Мне 24 года и мой вес 64 кг. Такой вес я поддерживаю строгими запретами. Очень трудно перестать есть вредную пищу. Часто срываюсь и переедаю. Помогите справиться с лишним весом, мне очень тяжело жить всегда себя контролируя.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алия!Очень часто проблемы с связанные с перееданием имеют психологический аспект. А именно, человек испытывая дискомфорт, стресс или прочие жизненные неурядицы прибегает к еде, как средству "защиты" или некого снятия напряжения. Таким образом происходит "заедание" проблемы, действительности, следствием которого является лишний вес. Возможно и вашей жизненной ситуации, есть некий непроработанный психологический "аспект", следствие которого вы сейчас наблюдаете. Подумайте об этом.

Здравствуйте, Алия! Коллега очень хорошо пояснила о возможных причинах переедания. Я полагаю проблемой переедания могут быть отсутствие хороших, искренних, откровенных эмоций.Когда вы что-то не дополучаете, вы пытаетесь восполнить через еду.Можно проработать эту тему при помощи специалистов.Удачи вам!