Я стала ревновать ему ко всему живому

Юля 17.05.2012

Я постоянно ревную любимого человека. Совершенно недавно у нас были громадные ссоры, мы были на грани разрыва. сейчас всё уладилась

Однако я стала ревновать ему ко всему живому. он требует личной свободы и холодеет ко мне. что мне делать?

заранее спасибо за ответ, потраченное время и т.д

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Юля!
Ревность - как чувство возникает тогда, когда ощущается недостаток внимания и любви со стороны любимого человека, в то время как это реально (или мнимо) получает от него кто-то другой.
И в большинстве случаев  - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.
Ревность - это Ваше чувство. И если живет в Вас, то зачем-то она нужна Вам. И что-то дает, возможно, даже и какую-то выгоду. Вопрос - зачем?
Ревность - это также проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
Возможно, Вы задумаетесь над этими словами и попытаетесь (возможно с помощью очных консультаций у психолога) изменить - или ситуацию, или свое отношение к ситуации, или же что-то в себе. Так как изменить поведение Вашего молодого человека невозможно без его на то желания.
Удачи Вам!

Постоянные ссоры, на грани разрыва - где тут взяться доверию к своему парню? Гоню от себя мысль, а она все равно вертится в голове: не любит. Всем его достается больше, чем мне. Чтобы вырвать хоть кусочек его внимания, чтобы убедиться, что он мой хоть на миг, устраиваю сцены ревности. Но результат противоположный. Вместо слов, которые меня бы успокоили: не волнуйся, дорогая, я люблю только тебя, - совсем другие слова: дай мне свободного пространства. И все по кругу.

Значит, если вы хотите, чтобы появился хоть слабый шанс на возобновление ваших отношений прекратите, чего бы вам это ни стоило, контролировать его. Если вы боитесь, что тогда он точно уйдет, так посмотрите, уходит н именно сейчас из=за вашего контроля. А если таки уйдет, так значит и хотел уйти и вы тут ничего не сделаете. Но пока не ушел, дайте ему эту свободу. Запишитесь в 6 кружков, идите на танцы, кройку и шитье, вождение. куда угодно. займите себя и перестаньте терзать его.

Еще хорошо, если вы сходите к психологу. Ведь мы говорим с вами о последствиях, а надо говорить о причинах. Об постоянных ссорах и о ситуации на грани разрыва. Разберитесь с этим. Станет понятней и легче вам. А это уже полдела.

Удачи