Его родители против свадьбы

Любовь 17.05.2012

Добрый день. мне 24, ему 23 года. вместе мы уже более трех лет, почти все это время жили у него дома, естественно с родителями. Я предлагала ему переехать а съемную квартиру, то бы пожить самостоятельно, но у него с работой были проблемы, и тогда мне предложили работу в Москве, решили что стоит ехать, спустя 3 недели приехал и он, с работой у него там не заладилось, вернулся домой. я каждые выходные и праздники приезжала к нему, родители его уговаривали меня вернуться, говорили что не дело это я там, а он тут, да и жениться нам давно пора. и вот перед новым годом мы приняли решение пожениться........ спустя месяц я переехала к нему, и тут то все и началось..... решили, что пока не построим дом, жить будем у него, а я буду готовиться к свадьбе, а потом начну работать, стоит отметить, что за время работы в Москве накопила достаточно денег, и на свадьбу и на себя, так что я не обременяю жениха.... но вот его родители решили иначе. Каждое утро, когда он уходил на работу, они разговаривали друг с другом, как бы не мне, но про меня..... вот цитаты из их разговора "а эта что, мне такая не нужна...нет, это не жена!", "пусть вещи собирают и проваливают к матери ее, на шее сидит", "тварь неблагодарная", "скотина наглая".....я не выдержала и через два месяца рассказала жениху, на что он сказал, что такого быть то не может.....я вру....его сестра приходила домой к 2 часам, постепенно они и при ней стали высказываться такое в мой адрес, я рассказала ему еще раз, он задал вопрос сестре, на что она ответила: "ну да, они там на Любу что-то говорили"...... и снова я вру получила я в ответ.....ну не могут его родители называть меня "тварью" они же любят Любочку...... и вот однажды он должен был на работу идти на час позже, видимо его родня решила, что он ушел и снова начали разговор, я разбудила жениха, говорю давай ка послушай, а то я завралась последнее время, всякую ерунду выдумываю...... их разговор был таким "да это тварь а не девка, скотина наглая, пусть отсюда валит и этого пусть заберет!". Жених зашел в комнату и спросил о ком разговор, а ему в ответ да о погоде, мы задали вопрос по поводу оскорблений в мой адрес, на что бабушка сказала перекрестившись "вот те крест, я такого не говорила!!!!....... решено было до свадьбы потерпеть, тут осталось то 3 месяца, т.к. деньги не лишние, а потом снимать квартиру....... после разговора ничего не изменилось, как поливали меня каждый день грязью так и поливают.....и вот однажды утром, к нам в комнату зашли и предложили открыто! "машину вместо меня!" я еле сдержалась от слез, он ответил НЕТ!!! а я просто понять не могу за что мне такое отношение! я убиралась дома, готовила обед и ужин, в магазине постоянно что то покупала к чаю, продукты и тут такое.... мне обидно ...и больно! он нервничает, переживает.....

я несколько раз пыталась с его мамой поговорить о свадьбе, показать платье и меню в ресторане на банкет, она просто отвернулась и ушла..........

что мне делать????????????

Здравствуйте, Любовь.

Читая Ваше письмо, я обратила внимание на то, что во  взаимоотношениях с родителями Вашего жениха, есть как бы водораздел . До него все было хорошо, они рады были видеть Вас своей невесткой и настаивали на Вашем возвращеии в  родной город и свадьбе. После, они стали показывать Вам, что Вы в  их семье нежеланная и лишняя. Я думаю, что таким водоразделом в их отношении к Вам могло послужить какое-то событие, которое выпало у Вас из памяти, или которому Вы яяне придали значения.  Вам стоит проанализировать и постараться понять, что могло явиться поводом для такой перемены. Скорее всего, имело место взаимное непонимание или неверное толкование каких-либо Ваших слов или поступков. Это и стоит сделать предметом обсуждения с будущими родственниками.

Желаю Вам удачи.

Виктория.