Как забыть парня

Гульжайна 14.06.2009

Здравствуйте! Мне 30 лет. Я работаю в крупной компании. В целом все кажется нормально, зарабатываю неплохо, общаюсь с подругами. Но личная жизнь вообще никак не складывается. Два года назад я рассталась с парнем, я его очень любила. В том что расстались виновата и сама, характер у меня импульсивный. За эти два года отношений с парнями вообще не было. Честно сказать, пыталась знакомиться, даже на сайте знакомств была зарегистрирована, ходила пару раз на свиданья, но ничего не сложилось.

Казалась за два года я забыла его, но недавно увидела его фотографию на одном сайте в Интернете с девушкой и мне стало почему то очень больно. Теперь вдобавок к моему одиночеству прибавилась еще эта боль. Не знаю, как начать новую жизнь и как жить дальше.

Очень устала от одиночества. Хочу все начать заново, а вокруг уже никого нет. Посоветуйте, что делать?

Здравствуйте, Гульжайна! Совет тут один - идите к психологу, Ваша жизнь можзт измениться, если Вы этого захотите и потрудитесь над изменениями. В Вашем письме много фраз, перекладывающих ответственность за ВАШИ оношения с мужчинами на что-то или кого-то ("ничего не сложилось", "вокруг никого уже нет"). Если Вы возьмёте на себя ответственность за построение отношений с мужчинами, или хотя бы за то, чтобы видеть их вокруг себя, то появятся и мужчины, и отношения. Самостоятельно здесь справиться сложно, а психолог в Торонто Вам обязательно поможет. Удачи Вам и счастья! Елена.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Гульжайна. Очень печальная история. Хочется вам помочь, поддержать. Очень важно, чтобы кто-то это мог для вас делать. В смысле постоянно поддерживать. Давайте, первое с чего вы начнёте, это перестанете себя обвинять. Когда вы говорите "сама виновата, характер импульсивный", вы загоняете себя в тупик. Вы как будто говорите себе: "Я плохая. Я не достойна хорошего мужчины. У меня никогда не будет нормальных отношений". Любое качество, какое бы вы ни назвали, не может быть отрицательным. Оно может не позволять быть отношениям, которые вам не нужны. Это правда. Но оно не мешает установлению отношений. Я заостряю на этом так много внимания, потому что знаю - если вы себя не оправдаете и не будете оправдывать регулярно, у вас не сложатся отношения с мужчинами. Ещё вам нужен какой-то мотив, чтобы начать строить личную жизнь. Вспоминается фильм "Москва слезам не верит". Главная героиня говорит своему первому возлюбленному, что если бы он не сделал с ней всё это, то не достигла бы она ничего. Подумайте, что внутри вас может заставить вас двинуться в сторону создания новых отношений, полных любви и взаимопонимания. Если вы много добились в карьере, значит можно использовать тот же принцип только теперь в личной жизни. Вы только поймите, КАК вы добились всего на работе. А потом сделайте тоже самое с личной жизнью. Если вы обратитесь за помощью ко мне, то мы будем работать именно над этим. Буду рада вам помочь. Искренне желаю создать счастливую семью! Рекомендую вам мою книгу "Как Обрести Свою Половинку" - потрясающе эффективная методика от профессионального психолога из Алматы. С уважением, Светлана Морозова, психолог.