Как помириться с девушкой?

Александр 15.06.2009

Мне 19 лет, начал встречаться с девушкой год назад в 18 лет, ей на тот момент было 17.. все отношения были идеальными, день в день были вместе.. очень любим друг друга.. но проблема в том что последние пол года я неправильно вел себя в отношениях.. многое запрещал ей, старался везде быть с ней и очень сильно напрягал ее по самым размы мелочам.. доводилось до слёз.. в итоге мы ругались но это были кратковременные ссоры на час-два день-два не более.. и тут в итоге мы поругались очень сильно из-за пустяка.. я напился и получилось так что несколько раз послал ее куда подальше.. потом уехал... приехав через день с цветами извеняться, но она даже и слушать меня не хочет .. бьёт в отказ .. говорит что нехочет со мной разговаривать и ей нечего от меня не нужно... и случайным образом получилось так, что я ее останавливая, толкнул.. и теперь она думает что я еще и руку на нее поднял.. и нехочет больше вообще нечего иметь со мной.. после этого она неделю со мной не разговаривала вооббще... прошла еще неделя.. она меня на своё восемнадцатилетие пригласила в качестве друга.. праздник удался но не мне.. мне очень больно когда я ее вижу.. но все время стараюсь быть в компании друзей там где она соответственно.. но как я вижу ей фиолетого на то что год прошел и мы были в прямом смысле этого слова каждый день целыми днями вместе.. и столько между нами хорошего было.. любили друг друга искренне.. и некогда нечего друг о друге не укрывали.. и некогда друг от друга не уставали.. но после ссоры уже прошел месяц.. я несколько раз в течении этого месяца пытался извениться за свое поведение и дать мне шанс еще раз все попробовать.. все исправить.. но в ответ получал такие слова: "Ты сам все разрушил, сам виноват.. мы вместе уже не будем никогда. максимум в качестве друга". И шанса она мне больше не дает видимся почти каждый день в одной компании.. но толку от этого нет.. сейчас уже вижу что есть у нее кто-то еще постоянные звонки, смски.. Вот и незнаю что делать.. а люблю я ее очень сильно и при этом знаю что и она меня любит.. но со мной не будет.. и это очень странно для меня.. я сам Овен по гороскопу.. она Близнец.. Я незнаю что делать дальше.. помогите мне.. как мне вести себя я без нее немогу... целыми днями только мысли о ней и воспоминания.. заняться нечем немогу все валиться из рук.. в голову нечего не лезет.. сердце больт день в день.. сижу на валерьянке.. Наеюсь на вашу помощь..

Здравствуйте Александр. Я очень вам сочувствую, знаю как бывает больно когда рушатся отношения, как тяжело переживать бессилие и отчаяние когда сделать ничего не можешь, как больно надеяться, как грустно когда принимаешь что уже ничего не вернуть. Все это разные чувства и от них никуда не денешься. Возможно вы чувствуете помимо боли еще многие другие чувства, и хорошо что вы такой чувствующий и что проживаете все эти чувства. Я, к сожалению, не могу вернуть вашу девушку и что-либо посоветовать вам, и точно не могу избавить вас от ваших чувств. Но очень хочу поддержать в их проживании. Постарайтесь быть чувствительным к себе, возможно вы обнаружите и другие чувства, такие например как раздражение или злость, вы же ссорились и вы пишите что вы "напрягали ее разными мелочами", т.е. у вас было недовольство этими отношениями, которое вы выражали, и думаю что вы поступали правильно. А сейчас вы замечаете к сожалению только одну сторону - как все было хорошо. И последнее - все проходит, и любые чувства тоже. Удачи вам, Александр)

Неповинных Анна Алекcандровна

Здравствуйте, Александр! Тема отношений между мужчиной и женщиной была и остается самой сложной в человеческой жизни. У вас очень много интенсивных переживаний по поводу ваших не сложившихся отношений. И это можно понять. Трудно советовать что-то конкретное в данном случае. В отношениях двоих должны разбираться только они сами. Ваша девушка, несмотря на разрыв, все же оставляет вас подле себя в качестве друга. Это означает, что она хочет видеть вас рядом, чувства к вам остались у нее. Попробуйте просто быть рядом в ее компании, не говоря о своих чувствах, просто как друг, как обычный человек. Возможно, она посмотрит на вас другими глазами и чувства в ней снова оживут. На это может уйти много времени, терпите («упорны будьте и упрямы: не камни женские сердца» - не помню, откуда эти строки). Другой выход: идите в компании, где нет этой девушки, а есть другие. Все познается в сравнении. Может быть, там вы найдете ту, которая покажется вам значительно интереснее, и она подходит вам больше чем ваша прежняя страсть. Обратить внимание на других и отвлечься всегда полезно в критической ситуации. Сидеть на валерьянке – это лишнее. Подумайте о своей нервной системе и о своем сердце. Что будет с ними? В жизни есть еще много чего интересного, вами неизведанного и неиспытанного. Зачем же превращать свою жизнь в сплошные страдания ради одной только девушки. Желаю вам познать жизнь во всей ее полноте!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! Попробуйте разобраться в своих чувствах, за что Вам так "больно" - за то, что она больше Вас не любит, либо за то, что Вы остались один, может Вам жаль того хорошего что между Вами было. Оцените трезво, что дали Вам эти отношения, чему они Вас на учили. Не стоит себя зацикливать на том, что Вы готовы всю жизнь ждать её взаимности - если у Вас и будут отношения, то они будут уже другими ("в одну реку нельзя войти дважды!!!"). Разве Вас всё устраивала в Ваших отношениях (если Вы говорите, что были проблемы - доводили до слёз; напрягали по пустякам - разве это нормальные отношения) - значит у Вас была потребность так себя вести! Это не говорит, что только Вы не правильно себя вели и Вы не умете строить межличностные отношения - НЕТ! Просто Вы не подходите друг к другу - возможно, Вы и сами думаете, так и от это Вам и становиться больно! У Вас вся жизнь впереди и ещё будут отношения, которые будут устраивать и приносить удовольствие обоим партнерам, ведь сейчас у Вас ещё время выбора, когда встречаясь с девушками Вы начинаете понимать, какие качества Вам в человеке наравятся, а с чем Вы не сможете смириться!