Какой у меня может быть диагноз?

Сергей 17.05.2012

Здравствуйте.

Мне 19 лет, учусь в колледже.

В возврасте 16 лет у меня резко изменился характер.

Раньше мой характер был ближе к флегматику.

Сейчас же стал меланхоличным.

Стало тяжелее общаться с людьми.

Места в которых присутствует много людей вызывает неудобства и немного даже злят.

Начал долго адаптироваться к новым местам и людям.

В детстве очень часто мучали кошмары.

Иногда говорю во сне, пару раз ходил во сне.

Взгляд на жизнь философская.

Психолог в военкомате назначил поход на амбулаторное обследование.

Вопрос: какой у меня может быть в итоге диагноз?

Добрый день!

Сергей, постановка диагноза - не одномоментное событие, а процесс. В ходе этого процесса диагноз может изменяться, уточняться, пересматриваться и т.д. Как можно более точная диагностика, особенно дифференциальная диагностика - залог успешности оказания как медицинской, так и психологической помощи. Поэтому Вам следует прислушаться к рекомендациям и пройти процесс диагностики, тем более, что Вы можете это сделать амбулаторно.

Я надеюсь, Вы понимаете, что пытаться поставить Вам диагноз по нескольким фразам из Вашего сообщения на форуме было бы крайне непрофессионально и этически недопустимо.

Судя по описываемой Вами симптоматике:  "... Сейчас же стал меланхоличным. Стало тяжелее общаться с людьми. Места в которых присутствует много людей вызывает неудобства и немного даже злят. Начал долго адаптироваться к новым местам и людям. В детстве очень часто мучали кошмары. Иногда говорю во сне, пару раз ходил во сне. ...", направление Вас психологом на амбулаторное обследование является оправданным. Ваш диагноз должен стать результатом совместной диагностической работы клинического психолога в Таганроге и врача при Вашем непосредственном участии в Вашем обследовании.

Желаю Вам удачи.