Слезы, когда ссорюсь

Шура 16.05.2012

Девушка, 25 лет.

Я помню это из детсва, что я не могла сдержать слез когда меня ругали, отчитывали не только родители, но и учителя, в возрасте приблизительно 17-21 лет эта проблема проявлялась меньше, но в последние пол года, я не могу сдерживать любых ссор с моим парнем даже совсем незначительных, я сразу рыдаю, причем я не могу проконтролировать этот процес, и это проблема усугубляетя, так же когда с родителями проблемы возникают я так же не сдерживаюсь, и в таких ситуациях например как в споре с преподователем или с начальником, я могу заплакать начав объяснять свою точку зрения, и из-за слез я ничего не могу скать и объяснить. Может мне необходима медикаментозное личение, необходимо обратиться к врачу, посоветуйте как мне быть, я хочу быть сдерженной, здоровой и успешной, но как дело касаеться ситуаций описанных выше, я очень слобая персона. Спасибо за Вашу помощь!

Здравствуйте,Шура.Сегодняшнюю ситуацию нужно воспринимать,как продолжение детских обид,которые копились десятилетиями.Эти обиды переполнили Вашу личность,и теперь,в прямом смысле,вытекают из переполненного сосуда Вашего терпения.И становиться в этом смысле сдержанной-будет Вашей очередной ошибкой,вновь переполняющей этот сосуд.Вам нужно вылить из себя половину этих обид,лучше,с помощью психолога,а также выработать с ним новые стратегии,помогающими Вам уклоняться от обид,на работе и дома,и вообще,в любых ситуациях.Новые навыки должны  содержать не детские защиты(в виде плача),а взрослые,в виде равного диалога,адекватной агрессии,поставленной на защиту Вашей самооценки.Плачет-слабый и беспомощный.Вам ,желательно ,изменить о себе это детское представление,принять себя сильной и не тонущей ни при каких обстоятельствах.Тогда слезливось,как ценная защитная стратегия личности-исчезнет,как изжившая себя.Победив противника другим способом,Вы уже никогда не захотите возвращаться к детским способам выражения обиды,замачивающим Вашу репутацию.Оптимизма Вам!