Как простить измену?

Кристина 15.05.2012

3 года назад парень изменил мне, я подозревала его в этом, но он говорил что я у него единственная, потом от друга я узнала год назад о его измене и после этого парень мне признался, мы сильно поругались, я простила, но забыть не могу, в голове постоянно крутятся мысли зачем и почему, у нас все хорошо было, он говорит что просто хотел секса, он ночевал неделю или две подряд у нее, мне до сих пор очень больно, незнаю как забыть это все, мы могли бы расстаться, но сейчас у нас семья. ребенок, что мне делать?!

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Кристина. у вас сейчас и вправду непростая ситуация. Вам до сих пор больно и это чувство мешает строить нормальные отношения с мужем. Не совсем понятно насколько искренне муж раскаивается в своей измене. Вам нужно с ним окровенно поговорить. Рассказать о своей боли. Возможно даже не один раз. Так же важно понять, что именно вы хотите от мужа. Какие его действия, слова, поступки могли бы  помочь  вам его простить. Если самостоятельно справится с болью не удасться- обратитесь к очному психологу в вашем городе. Его поддержка поможет вам лучше понять как действовать дальше

Удачи Вам!

Овсяник Людмила Михайловна

...мне до сих пор очень больно, незнаю как забыть это все..

 КРИСТИНА, ,  сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том, , что Ваш муж  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.

 Если Вы  хотите чтобы Ваш  муж  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего мужа. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил.

Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной жене, как Вы.  Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!