Не могу разобраться в себе

Анастасия 15.05.2012

Помогите мне,прошу.Я не могу разобраться в себе и в своих чувствах.В начале учебного года я влюбилась в своего одноклассника,но все это было тайно, а потом оказалась,что и он в меня влюблен.В общем,было время,когда к нему появлялась страшная антипатия,но потом я влюблялась еще больше.Когда я с ним сидела,мою сердце просто выпрыгивало,я боялась с ним разговаривать,краснела при его взгляде,смотрела постоянно.А сейчас мне достаточно на него один раз посмотреть,разговариваю я с ним вполне спокойно,не краснею и глаза не отвожу,спокойно с ним сажусь за одну парту..Когда я нахожусь дома,очень хочу его видеть,мечтаю о нем,а когда прихожу в школу,это проходит,вообще о нем забываю.Я заметила,что он тоже прекратил весь этот детский лепет..Я просто не понимаю своих чувств.Это даже злит временами.Помогите,пожалуйста.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуй, Анастасия.
Ты очень ясно описываешь, что с тобой происходит. Сначала ты краснела, сердце выпрыгивало, и это говорит о том, что ты испытывала очень сильные чувства. А теперь ты позволяешь себе чувствовать только дома. А в школе эту функцию своего организма выключаешь по какой-то причине. То ли сильные эмоции мешают учебному процессу, то ли страшно, что это слишком заметно для других, то ли еще почему-то.
И это с одной стороны хорошо. Взрослым всегда удобно, когда у детей голова не занята чем-то посторонним. Но вот с точки зрения развития отношений в будущем такая способность не показывать своих чувств другим людям может эти самые отношения существенно обеднять. Но это, конечно, все мои предположения. Надеюсь, что ответила на твой вопрос.
Наталья Леонидовна.