У меня шизофрения?

Денис 15.05.2012

Здравствуйте!

Я думаю у меня шизофрения, где то с 12 лет я даже не замечал эту болезнь, я просто мечтал о чем то бесконечно, сейчас мне 21 год и только теперь я понял что болею! Лет 5 назад все было вроде нормально: общался с друзьями, учился, вобщем жил как все. Но теперь я не могу даже на улицу выйти, хотя я понял эту болезнь, и теперь я вообще ниочем не думаю и не мечтаю, стало легче, но в голове постоянно сильное напряжение, плохой сон, иногда сильная депрессия! Я программист и обычно после компьютера становится хуже! Я хочу вылечится от этого недуга, в Алмате есть клиники которые смогут вылечит эту болезнь? Ответьте пожалуисто!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Денис, здравствуйте. Психические расстрйства лечатся в городском Центре психического здоровья, это на ул. Каблукова 117а. И в Республиканском научном Центре психического здоровья, Абая - Амангельды. Лечение бесплатное при условии если человек состоит на учете.

Денис, а по поводу вашего психического здоровья надо еще подумать, насколько у вас есть отклонения в психике. Лучше обратитесь в частном порядке к психотерапевту, расскажите о себе, и врач определит в какой помощи вы нуждаетесь.

С уважением Т.Ш