Как привлечь удачу?

Ирада 15.05.2012

Здравствуйте! Меня зовут Ирада, мне 18 лет. Я не общительная, по темпераменту я меланхолик, подруг нет, но есть парень. Мы встречаемся уже 1,5 года, очень много ругаемся. Учусь в фармацевтической академии, заканчиваю 2 курс. В академию поступить заставили родители. Но с детство я мечтала стать модельером. Ходила на кружки кройки и шитья. Обучалась я там 2 года, проблем у меня там не было совсем, мне было очень хорошо там, я была любимицей учительницы и лидером из учащихся, друзей много было. Но мои родители не дали мне поступить в институт на факультет модельера, посчитали, что это не востребованная профессия. С первого учебного дня в академии у меня все и началось. Строила большие планы, найду новых друзей, подруг, буду активисткой, лидером, буду хорошо учиться, и т.д. Это все осталось в пределах моих мечтаний. Как будто родители бросили меня в огромный, 2 метровый бассейн с холодной водой, к тому же я не умею плавать. Сдаю экзамены, результатами я не удовлетворена, хотя столько усилий вкладываю. Учусь днем и ночью, но не как не получается. Не везет в учебе, не везет в личных отношениях, нет в академии ни друзей, ни подруг. Я уже не знаю, что мне делать, бросать академию я не могу, на это очень много причин. Может мне нужно разобраться в себе, измениться, может, тогда я найду друзей и в учебе, все будет у меня получаться. Пожалуйста, помогите мне разобраться в себе. Заранее спасибо!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирада! Учиться на нелюбимой специальности - что может быть хуже? Мнение Ваших родителей важно, но если оно не дает Вам жить полнокровной жизнью, то это мнение не для Вас. У Вас должно быть свое мнение по поводу своей жизни, хотя Вы еще молоды, но Вы знаете, что вам нравится. Если Вы не можете уйти с академии, Вам придется мириться и со своими оценками и отсутствием подруг, и яркой жизни, которая открывается только тем людям, которые идут навстречу своей мечте. Я думаю, что у Вас нет цели, к которой нужно стремиться. А когда нет цели - - жизнь бесцельна. Вы можете заключить с собой договор - выучиться в академи, а потом поступить туда, куда вы хотите. Но я не вижу в этом смысла. Если Вы не собираетесь работать в этой сфере, то зачем получать образование? Рассмотрите вопрос о переводе в ваше учебное заведение.  Или уже отложите свою мечту в дальний ящик и осуществите ее потом, когда сможете быть самостоятельной.  По крайней мере, цель у Вас уже будет. Удачи Вам!