Как не разрушить своё будущее?

Дмитрий 15.05.2012

Мне 16 лет, учусь в 10 классе. Учусь не очень хорошо и не очень плохо. 3 тройки но ни одной пятёрки. Учится надоело но знаю, что нужно. Есть проблемы с посещением школы, есть шанс, что из вышесказанной отчислят. А виной всему как и все говорят этот чёртов кусок железа, этот компьютер. Я люблю поиграть, просто посидеть в интернете и т.д и я сам назал замечать, что мне этого хватает, что это весь моё досуг, и, что больше ни чего не надо. Я хочу стать профессиональным военным, но если я не избавлюсь от этоко железа(в смысле ограничения и т.д) буду сварщиком на стройке. Сам по себе я милый молодой человек с нормальной фигурой, хорошей речью, и т.д. Чёрт возьми я ленивый как .... я даже не могу представить кто. И всё это из за нашего прогресса. Что мне предпринять, мне очень тяжело сдвинутся с мёртвой точки. Помогите.

     Здравствуйте, Дмитрий! Отнеситесь серьезно к моему ответу, которое является - ответной реакцией на Ваше письмо! Сейчас Вы дружите не с куском железа, а с «чертовым куском железа», то есть, с нечистой силой! И даже не замечаете свой диалог с ним: «черт  возьми…….». Очень важно не  употреблять в своем лексиконе таких слов! А перевести свои слова – на чувства: Вы злитесь? Опечалены? Разочарованы? Чего-то боитесь или встревожены? Так как с чувствами – мы может что-то делать: осознавать, отреагировать, проживать, прорабатывать, и т.д.
     И тогда у Вас появляется выбор: идти по течению и тогда Вы будите тем-то ……………… . А если хотите достигнуть своей цели, то необходима не только мотивация, а действия направленные и устремленные к результату. А это труд, пусть даже небольшими шагами – который Вы совершаете ежедневно! Если Вам сложно самому оторваться от компьютера, то запишитесь в спортивную секцию, где физическая подготовка пойдет только на руку в Вашей будущей профессии; проводите больше времени в живой реальности, а не в виртуальной; обратитесь к школьному психологу, зная, что информация, которой Вы поделитесь – конфиденциальна, где есть возможность открыться и поделиться, что явилось тем пусковым механизмом сделать своим «идолом» железный ящик вместо живых людей и общения? Я лишь указала направление, а чтобы реально помочь – необходима очная работа в живую. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.