Как переубедить мужчину?

Елена 14.05.2012

Добрый день.

мне 30 лет. Имею работу для души со средним доходом. Влюбилась в молодого человека (28лет). В отношениях все прекрасно, если жить сегодняшним днем. Он заботливый, нежный. Часто идет на компромисс, старается разнообразить наш досуг и т.д. Но есть некоторые НО. Человек говорит, что мечтает о детях. Дети, как я поняла, его главная цель, а всю серьезность и сложность воспитания и содержания детей и их матери он не осознает. У него сейчас нестабильный заработок. Он работает в автосервисе.На данный момент я понимаю, что если родится ребенок, то мы столкнемся с большим кол-м финансовых трудностей. Многие в такой ситуации говорят, раз мужик не понимает, то нафиг такой нужен. Ищи уверенного в завтрашнем дне и способного содержать семью, пока жена в декрете. Легко сказать. К человеку у меня чувства. Я бы хотела правильно его направить, переубедить. Я не хочу, чтобы он думал, что ребенок не требует много денег, что это совсем не сложно. Хочу, чтобы он начал стремиться к лучшему заработку, стал думать о карьере. Как вы считаете, смогу ли я или же такие ситуации нужно отпускать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

Я бы хотела правильно его направить, переубедить.

Хочу, чтобы он начал стремиться к лучшему заработку, стал думать о карьере.

т.е. таким какой ОН ЕСТЬ сейчас ВЫ ЕГО НЕ принимаете! и ждете, чтобы ОН изменился! дело в том, что каждый формирует для себя ТО, пространство, в котором ему комфортно находится, также и Ваш молодой человек - для него эта ситуация НЕстабильного заработка НОРМАЛЬНА - ему в этом комфортно! Вы можете ему дать иные варианты - (так как у него самого мотивации НЕТ на изменения - ведь ситуация НЕ устраивает ВАС, а НЕ его) - так как молодой человек незрел (как раз о развитой детской позиции Вы и пишите - что он НЕ смотрит о том, что будет впереди) - поэтому ВЫ вербально проговорите с ним - какие пути будущего ВЫ видите и зачем? озвучьте ему - чего ВЫ ОТ него ждете и что Вам это даст ? (если будет постоянный доход, и ребёнок - что это Вам даст - чувство стабильности, безопасности! и что это даст и ему - также чувство безопасности, осознание груза ответственности, владение ведущей ролью мужчины, обеспечивающего свою семью ) - ВЫ можете предложить! озвучивать! поддерживать, когда ОН идет по этому пути - НО - идти ПОИ НЕМУ ИЛИ НЕТ - комфортно ли ему будет или нет, готов ли он взять НА себя эту ответственность или НЕТ - решать ЕМУ! а ВАМ же стоит ЕГО увидеть ТАКОВЫМ! или ВЫ принимаете ТАКОГО партнера - и строите отношения, играете роль жены, матери, и НЕ берете НА себя ответственность ЗА его жизнь! или постоянно боретесь против него, тащя на себе и груз ответственность ЗА его жизнь (ведь ЕГО хотите направлять) - и что тогда Вам эта борьба даст?

дело в том, что Вы НЕ можете изменить чувства и мысли ЕГО, отвечать ЗА его действия! это только его ответственность! только ему выбирать - готов он это на себя брать или нет!

и если ситуация НЕ устраиват Вас, ТО и меняться ВАМ! а НЕ пытаться изменить ПОД себя!

Елена, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!