Какую профессию выбрать?

Вика 14.05.2012

Здравствуйте! Я сейчас заканчиваю 10-ый класс, но не могу определиться даже с направлением (гуманитраное/техническое). А уже надо начинать усиленно готовиться к экзаменам. Дело в том, что все предметы идут одинаково хорошо. Дополнительно занимаюсь английским, но это не совсем мое. С одной стороны, есть способности для поступления в технический ВУЗ, но мне это не нравится. Не люблю долгое время сидеть за одним и тем же занятием. Необходимо постоянное общение, активность. Литературой и историей дополнительно не занимаюсь. Думаю, что буду сдавать ЕГЭ по англ. и обществознанию. Думала над профессиями PR-менеджера, тележурналиста, креативщика, а также профессиях, связанных с рекламой. Люблю заниматься организацией каких-либо праздников, проводить различные конкурсы. Но на этом не заработаешь.

Что посоветуете?

Заранее спасибо за ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! Вам нужно пройти профдиагностику - где исследуется три блока: способности, личностные качества, и мотивационный компонент - анализ этих трех сфер даст Вам возможность увидеть ТЕ сферы профессиональной деятельности, в которых Вы сможете себя максимально реализовать!

НО - стоит помнить - что в каждой работе есть своя обыденная стороны и работа - это труд! и что НЕ надо сейчас думать, что что-то не оплачивается - если исходить ТОЛЬКО ИЗ зарабатывания денег - то НЕ будет профессиональной реализации - и что оплачиается СПЕЦИАЛИСТ! если ВЫ будете специалистом в своей области - ТО и зарплата у Вас будет соответствующая - это уже будет зависеть ОТ ВАС,а  НЕ от профессии!