Я изменила парню

Аксинья 13.05.2012

Здравствуйте Елена Сергеевна, у меня такая история что я сама запуталась во всём.. мне 17 лет, я понимаю что ещё вся жизнь впереди и заморачиваться не стоит, но я не могу так. в общем, я встречалась с парнем 3 года, ну я не могу сказать что я его любила, скорее всего привыкла к нему. А летом, я ездила в отпуск к родственникам, познакомилась с молодым человеком, ну я как то не сразу обратила на него внимание(ну а на тот момент мы как раз и разошлись с тем молодым человеком)ну в общем, лето закончилось и пришло время учёбы, мой бывший сказал что разные города и вместе быть не сможем.. ну я не долго горевала, потому что виновник расставания не я.ну в общем потом по интернету я нашла того парня с кем летом познакомилась. мы вот сейчас уже как год общаемся до сих пор, но суть в том что мы полюбили друг друга, вот не просто так, а вот прям по настоящему, а я и с прежними отношениями тогда не покончила, на новый год, в наш городок приехал бывший, и вроде бы как снова что то закрутилось, и я изменила тому парню... но суть в том что я скрывала от него всё....вот с нг прошло много времени, и всё это время меня терзает что то внутри и я ему написала об этом, и теперь у нас всё кончено, и я не знаю что теперь и делать, мы столько с ним мечтали... и такое чувство что всё потеряно. у меня нет стимула жить дальше, для чего... но он меня не простит, говорит принципы, и он любит меня,но говорит что постоянно будет вспоминать об этом...помогите мне...хоть чем нибудь...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аксинья! Вы сейчас ощутили НА себе последствия своих действий - ЭТО ВАШ опыт и Вам важно вынести его - тчо вынесли ВЫ? зачем изменили? что тогда ЗА любовь, если смогли изменить? какие приоритеты для себя расставили, как прояснили ценности в жизни - ведь тольок с опытом все приходит - так люди и взрослеют - осознавая последствия своих шагов и вынося опыт - именно это и озвучьте своему молодому человеку - озвучьте, что Вами двигало? что Вы из этого вынесли? и как поступите в следующий раз в аналогичной сиутации?

ведь ТОЛЬКО ВЫ отвечаете ЗА свои чувства, мысли  и действия  - ВЫ осознавали - что ВАМИ двигало? какие последствия? и что получили?

НО....выбор потом ЗА молодым человеком - сможет ли ОН ВАС услышать и принять? или же НЕТ - ЗА ЕГО чувства, мысли и действия ВЫ НЕ ответите!

сейчас-то завершили прежние отношения???

заметьте, что и эти отношения НЕ до конца определены! (а опыт НЕзавершенных отношений у Вас уже был)