Как поступить?

Даша 13.05.2012

Мне 23 года,мужу 28. В браке мы 2 года. Муж нигде никак на постоянную работу не устроится. И бывает разный – то психует по мелочам, то нежный и заботливый.Может сделать что-то неприятное(напр.пойти гулять к друзьям и не сказать,отключить телефон).Я говорю,что переживаю,он просит прощения и опять может такая ситуация повториться.А иногда говорит что не знает почему так делает и что жалеет об этом. Недавно узнала, что у него Диссоциативное расстройство идентичности,все описание подходит его поведению. Я понимаю,что его поведение обосновано этим расстройством и он в этом не виноват, это ведь своего рода болезнь. И я не знаю как быть и так жить не хочу(постоянно без денег,переживать все время), но и бросить его не хочу и не могу,ведь он то не виноват,что такое расстройство у него, он и сам то не рад…и что делать я не знаю((((

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Даша!Диагноз мужу .как я понимаю вы поставили самостоятельно,а ведь это работа соответствующего специалиста!Прежде чем расстраиваться уговорите мужа обратится к психологу .Возможно там не все так ужасно!!!

Даша!!! Диагноз мужа подтвержден специалистами или Вы его по наслышке знаете? Если подтвержден, то специалисты знают как помочь мужу, если он конечно к ним обращается. Если нет, значит обратиться к ним за помощью, если он конечно хочет что-то изменить в своей жизни и остаться с Вами в браке?

А для Вас, перестать играть роль спасателя и жертвы. Жалость еще ни кого не спасла и не помогла ни кому, ни спасателю ни спасаемому, а только усугубляет и ситуации и отношения. Вам тоже рекомендуется обратиться на очную консультацию к специалисту, где Вы сможете разобраться почему имнно с Вами происходит все это и как помочь себе.

Удачи!!!