Проблемы с девушкой

Вадим 13.05.2012

Мне 17 лет, а девушке 19. Встречаемся уже год и 2 месяца, но большую часть времени провели на расстоянии. Постоянно ссоримся и ругаемся. С одной стороны, друзья говорят, что проблема в девушке, девушка говорит, что во мне, так как я практически не уделяю ей внимания, не могу понять того, чего она хочет, мышление ещё детское, говорю, а потом думаю. Я с этим отчасти согласен,но не знаю, как мне измениться.То, что я делал, не приносило ничего хорошего. Почему это так? Что мне нужно делать?

Заранее спасибо за ответ.

Вадим! В таком интимном деле ,следует выслушать две стороны! Если девушке не хватает внимания, значит она не увеверена в том, что вы ее любите, и возможно, что неуверена из-за своей заниженной самооценки... Если вы хотите разобраться и стать лучше, ради этой девушки, значит вам она дорога!Значит девушка для вас очень важный стимул! Это дорогого стоит!! Часто, такие проблемы можно решить простым разговором за круглым столом! Но к разговору следует подготовиться правильно! Во-первых, разговор должен быть максимально честным с вашей стороны! И с ее тоже! Вы должны почувствовать доверие друг к другу! Потому что на доверии, именно , на доверии строятся отношения !! Напишите себе на бумаге вопросы, которые вас волнуют и тревожат.  А вопросы ваши должны быть максимально честными!!!

 Тактика общения: 15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.

 как следует говорить:

Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.

Когда люди ссорятся

Один раз Учитель спросил у своих учеников:

 - Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

 - Потому, что теряют спокойствие, – сказал один.

 - Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.

В конце концов он объяснил:

 - Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

- В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.