Родители запретили общаться с парнем

Юля 12.05.2012

Здравствуйте. Мне 17 лет. 8 апреля начала общаться с одним парнем. Через три дня он мне признался что меня любит.Общение с ним было просто отличное, днём когда приду с училища сразу ему звоню спрашиваю как дела, что делал. Ближе к вечеру общаемся в социальных сетях, а ближе к ночи я ещё раз ему позвоню и мы общаемся по полтора часа. Но через месяц он ко мне приехал, он мне очень понравился, сходили вместе в магазин, общались. Но в тот вечер вмешалась в нашу встречу моя мать. И на следующий день запретила мне с ним общаться и звонить ему. Мать позвонила моему парню и сказала чтобы он мне больше не звонил. Но я и одного дня не могла прожить без его голоса. Я очень хочу с ним поговорить. Но я думаю что он не захочет со мой говорить. Помогите мне! Что мне делать, отношения длились месяц. Я не могу его бросить.

Здравствуйте, Юля!

Мне кажется важным, что происходит в Ваших отношениях с матерью.

С парнем - всё понятно, естественно. Началась дружба, увлечение, возможно, влюбленность. Месяц – конечно, не срок. Пока рано говорить о любви, есть сильные чувства. Это важно, когда есть человек, с которым хочется общаться, к которому тянет. Важно не торопиться, не поглощать друг друга, не сливаться друг с другом, получать радость от общения, дать отношениям развиваться по своим законам.

А вот что у Вас происходит с матерью – я не поняла. Возможно, и Вы не понимаете, поэтому не написали. Или не хотите об этом рассказывать? Знаете ли Вы сама, почему она заняла такую категоричную позицию?

Может быть, стоит рассказать матери о том, что Вы чувствуете, что для Вас важно. Не спорить и не бороться с ней, а именно рассказать о себе. Возможно, она Вас поймет. Возможно, Вы этого никогда не делали. Но это будет новый опыт и, не исключено, успешный.