Как захотеть жить?

Татьяна 12.05.2012

Здравствуйте! Меня зовут Таня. Мне 18 лет. Я учусь в академии на налоговика на первом курсе.

решила обратиться к вам, потому что уже не знаю что делать. Меня все бесит,раздражает,спать хочу постоянно,ничего не хочу.просто лечь и не вставать. Уже болит все угодно,что можно болит.все валится из рук. учебу забросила, через силк.Я съела всем мозги.

5 месяцев назад я познакомилась с парнем, он мне не понравился. Но он был настойчив. Я всегда искала в нем недостатки, но мне говорили,что не бывает идеальных и я общалась, общалась и общалась. Зашло все очень далеко. сказать, что я его любила,не могу.мне кажется,я вообще никого не полюблю. В какой то момент,он настоял на первой интимной близости,я согласилась.почему? Не знаю... После этого мне снесло крышу, постоянные слезы, истерики.мне казалось он меня не понимает. А время шло. Он всегда показывал, что любит. А во мне всегда закрадывалась мысль все закончить. И каждый раз,он не позволял мне этого сделать.в п последний раз,после такого разговора,он предложил мне выйти замуж... Я...согласилась.как? Еще мне родители говорили, парень хороший... Мне так вбили в голову,что нужно мериться с недостатками,что нужно подстраиваться. Но в итоге почти перед свадьбой,я отказалась снова.меня телепало туда сюда. И я ему сделала больно. И сейчас я не могу уснуть,я думаю о том,что сделала. Получается я врала всегда... Зачем? Почему? И сейчас замечаю,что часто врать начинаю.... я знаю, что он меня простит, если я захочу вернуться.но я не хочу! Или хочу. я постоянно во всём сомневаюсь.... Как отпустить ситуацию? Как от вины избавится? Как захотеть жить? Я не могу. Как будто я сама ищу с чего бы мне погрустить.... помогите!

Здравствуйте, Татьяна!

У Вас в голове много психологического "мусора", который и мешает Вам создавать внутри себя адекватную и позитивную картину мира. А именно такое отражение реальности помогает нам быть счастливыми и радоваться жизни. Так что Вам нужно пройти курс психотерапии, и вычистить всё это из сознания, а также провести ревизию Ваших, на мой взгляд, не очень здоровых бессознательных представлений о жизни. Найдите хорошего терапевта (рекомендую Вам работу в гештальт-терапии, она очень экологична и недирективна), и начните усердную работу над своим личностным развитием. И тогда Вы снова захотите жить. Гарантирую. Всего наилучшего, Елена.