Мой парень не верит мне

GALIYA 17.05.2010

Мой парень не верит мне что с ним у меня было в первый раз. дело в том что у меня не было крови. я сама даже не знаю почему. и теперь каждое мое слово попадает под сомнение. он любит меня и терпит все это. но думаю терпение это не на долго.

Здравствуйте, Галия!

Знаете, несмотря на то, что убеждение Вашего парня, что, если в первый раз нет крови, то Вы не девственница, кажется мне весьма бредовой (не в клиническом смысле, конечно), я считаю, что он имеет право думать как угодно и иметь какие угодно убеждения. Дело тут, как мне кажется, в другом - Вы-то как относитесь к этому его убеждению и вытекающему из него поведению (что терпит, но скоро терпению придёт конец)?. Вашего отношения в письме Вашем нет, есть только он и его реакции. А дальнейшее развитие сит,уации зависит от того, как Вы к этому на самом деле относитесь.  Если примерно также как и я (что бред), то тогда Вы должны понимать, что отношения с человеком, продуцирующим бредовые убеждения небезопасны, если же Вы считаете, что его убеждение вполне здравое, то тогда, наверное, Вам следует доказывать, что в отношении Вас он ошибся, чтобы он поверил и расслабился. Как Вы будете доказывать, я не знаю, потому что бредовые убеждения имеют свойство не меняться никогда, вне зависимости от доказательств обратного. То есть у Вас есть все шансы так и не доказать свою честность. Но это всё мои весьма приблизительные прогнозы, так как информации в Вашем письме крайне мало. С наилучшими пожеланиями, Елена.