Мой парень не уделяет мне достаточно внимания

Марина 26.04.2013

Здравствуйте!

Меня зовут Марина мне 25 лет, я встречаюсь с парнем 2 года ему 27 лет.

Мой парень считает что девушка должна задаривать и бегать за парнем который ей нравится а если она этого не делает значит она его не любит она корыстная и т.д.. Меня такое отношение не устраивает я разговаривала на эту тему с ним мол если не будешь нормально относится ко мне у нас будущего нет. После этого разговора он какое то время делал мне комплименты, нежно говорил со мной и даже сделал жалкий комплимент. Потом всё опять стало плохо. Он ездит по городу покупает себе хорошую дорогую одежду велосипед, а тратится на меня он не хочет только обещает и обещает а так и ничего и не купил и не подарил мне, что б он мне цветы купил его надо за ручку в цветочный магазин привезти.Всему его приходится учить элементарно что звонить людям после 22.00 нельзя иногда так стыдно за него становится. Моё терпение с каждым днем на исходе, я уже сомневаюсь что это тот самый человек с которым я буду счастлива. Прошу помогите советом. что мне делать?

С Уважением Марина.

Добрый день, Марина. Немного странный вопрос «что мне делать?», а что вы хотите? Из вашего письма, получается «Помогите мне переделать (воспитать) моего молодого человека». Вы указываете на его «прижимистость» и «скупость» и тут же указываете как Вам самой важно выражение чувств или отношений через материальные ценности.

Трудности в вашем общении возникают из разности позиций в паре. Из вашего письма видна больше позиция « МАМЫ», чем ПОДРУГИ.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Марина!
  Иногда отношения становятся похожи на чемодан без ручки - нести тяжело, а бросить жалко, особенно когда присутствует сексуальная составляющая.   Если я правильно понял из письма, поправьте меня если не точно, советы подруг - "брось его найдешь другого" по какой-то причине не устраивают и хочется узнать, нет ли какого-нибудь способа воздействия на молодого человека, чтобы он изменился как Вам нужно. Думаю, что уже были использованы почти все способы воздействия и обращение к нам это уже последний шаг.
  Вы подходите к моменту совершения выбора, не буду говорить что это легко, но можно оставить как есть, наслаждаться общением и считать отношение парня к Вам некой экзотикой (есть и более крутые прибабахи), можно прекратить отношения, можно заняться саморазвитием и, например, через год вернуться к разрешению этой ситуации. Наверняка есть и другие возможности выхода из сложившейся ситуации, иногда для этого достаточно немного здравого смысла. Удачи.