Что делать, если мать не понимает дочь?

Ангелина 11.05.2012

Здравствуйте, скажите: "Что делать если меня не понимает собственная мать" , она мне говорит что я ей хамлю,таким образам я пытаюсь что бы она услышала меня когда на меня кричит

, также говорит что мне важны только друзья больше не кто и даже родители не нужны. Я не понимаю что с не происходит я ей помогаю везде и всегда.КАК мне наладит отношения с мамою, и сделать так что бы о не щитала что я ее не уважаю? я очень прошу дайте ответ!(

Здравствуй, Ангелина! Очень жаль, что ты не написала, сколько тебе лет. Я, как и ты, не знаю, что  происходит с твоей мамой, ведь про нее ты вообще ничего не сказала в своем обращении, кроме того, что она на тебя в какие-то моменты  кричит. Часто люди кричат, когда хотят, чтобы их услышали. Попробуй давать  понять маме, что ты ее слышишь. Тогда у тебя тоже может появиться шанс быть услышанной. Почитай в интернете про техники активного слушания. Желаю Вам с мамой научиться друг друга слышать и выстраивать более желаемые отношения.