Как объяснить маме, что люблю ее, но девушку не брошу?

Богдан Карватко 11.05.2012

Меня зовут Богдан Мне 18 лет учусь в престижном ВУЗе вообщем военный вообщем курсант очень люблю свою девушку Инну правда недолго встречаемся, недавно мама поставила мне выбор между ней и моей девушкой, я конечно очень нервничаю потому что между такими людьми я не могу выбирать маму люблю одним чувством а девушку другим, мама говорить что она мне не нужна и отец у нее пющий, живет она в селе, а мама переживает что бы я не покинул учебу, конечно не покину мечта детства быть офицером, говорит что это не мое я не могу выбирать между мамой и девушкой ну и Инну бросить не могу потому что люблю, а мама со мной даже не говорит и не отвечает на звонки не знаю что делать помогите пожалуйста??? сказала если я не брошу Инну то пожалею на всю жизнь...

Здравствуйте, Богдан.

Прежде всего, Ваша мама ведет себя неправильно. Как человека ее можно понять. Страх остаться одной, ведь она и так несчастна, как женщина. Но это не должно быть причиной  такого поведения. В душе, наверняка, она мечтает о том, чтобы Вы были счастливы, успешны, просто с ней необходимо поговорить. Не берет трубку? Найдите время и  съездите к ней. Самым нежным способом скажите ей, что любите ее ,как мать и за все благодарны, но Вы мужчина, и природа требует, чтобы была создана семья, появились детки. При все при этом Вы не перестанете ее любить и забывать, будете приезжать к ней в гости в форме офицера и радовать ее своими успехами. Мы редко говорим своим родным о любви к ним, а это иногда очень необходимо. Если позиция мамы после такого разговора не изменится, не отступайте, пройдет время,  и она смирится, просто продолжайте ее не забывать и все наладится.

Будьте счастливы!