Закончит учиться и все; прощай счастье?

Валентина 16.05.2010

Здравствуйте, мне 21 год, студентка. У меня возникла такая ситуация, я встречаюсь с молодым человеком уже 4 года и мы любим друг друга, ну я точно, а он.... . Просто он младше меня и учится на курс младше меня,и по той же специальности я сейчас закончила учится а он заканчивает в этом году. и естественно раз мы учились на одну и ту же специальность, то он просит у меня помощи, конспекты и курсовые и т.д. и такое ощущение, что он сейчас закончит учиться и все, прощай счастье, раньше я как то не придавала этому значение, но сейчас... просто мне мама как то говорит ну посмотрим, как он к тебе будет приходить потом когда закончит учиться и ты волей не волей начинаешь задумываться, хотя вроде бы я чувствую что он меня любит и говорит об этом, и врятли бы он смог так долго играть со мной в эту любовь, ну просто иногда закрадывается такая мысль... Ответьте пожалуйста, дайте совет как дальше себя вести в этой ситуации????

     Здравствуйте Валентина. Может быть ваши отношения с молодым человеком были для него поводом, чтобы закончить учебу, а может быть, наоборот, ваша учеба является поводом для развития отношений. Это может прояснить только факт отсутсвия учебы. И тогда всё станет на свои места. Стоит подождать, что в дальнейшем не разочаровываться.

     Удачи вам.

  Валентина, здравствуйте. С моей точки зрения, каковы бы ни были первоначальные мотивы Ваших отношений, их содержание может стать желаемым для Вас. Если Вы и молодой человек любите друг друга, и ничто реально кроме домыслов не омрачает отношений, постарайтесь направить ваши силы для того, чтобы каждый день укреплял Ваши отношения. С другой стороны, что бы ни произошло в будущем, есть смысл получать удовольствие от общения в настоящем. Ведь неизвестно - останутся ли чувства к нему и у Вас прежними. Конечно, может быть стоит в чём то осторожней до полного прояснения перспектив Вашего совместного будущего.

 С уважением, Андрей Геннадьевич