Жизнью, которая не имеет смысла

Алибек 10.05.2012

Здравствуйте! Прошу вашей помощи. Меня зовут Алибек.Студент. 1993 г.р. У меня проблема. Категорию выбрал так как она относится к моей основной проблеме и не только. Начну с того что я далеко не красивый и обаятельный парень. Проблема моя состоит в том что я ношу в себе тяжелый груз который включает в себя все мои негативный черты, огромные недостатки, душевное неравновесие.

У меня со школьного возраста не было ни друзей одноклассников, я ходил сам по себе, был ущемленным, мне казалось что я всем безразличен, ни кто не хотел со мной общатся, я очень комплексовал, считал себя не полноценным, меня даже словестно обижали парни на несколько лет младше меня, я был сам по себе. Я никогда даже ни то чтобы встречатся с девушкой, ни целовался с ними, ни как не мог построить отношения с ними. Мне и сейчас очень больно видеть моих сверстников которые любят, встречаются, с девушками и даже занимаются "сексом" с девушками. У меня этого никогда не было в жизни. Мне кажется со стороны что я никогда даже не смогу построить отношения с девушкой.

Мне от этого сильно больно я бы даже сказал что боль поедает меня из нутри. А это чувство любви, которое испытали мои друзья мне снилось только во сне и то мимолетным сновидением. И иногда теряю себя в обществе. Двузей немного. И то редко созваниваемся. Иногда хочется пойти на самоубииство и уйти от проблем. Сейчас учусь в универе. Хорошие ребята подружился с ними. Вчера узнал что моя одногрупница выходит замуж. Господи думаю как же время летит, а я даже не узнал что такое настоящие отношение с девушкой. Но это лишь часть проблемы. Я еще комплексую из за(как бы мне не обидно было это писать но все же напишу) своего маленького полового члена. Очень сильное душевное расстроиство. Когда на тренировке на плавании в раздевалке я смотрю на своих сверстников а именно на их размер полового члена то мне кажется я деиствительно был проклят при рождении. Невысокий рост,+ размер полового члена, + внешность которая оставляет желать лучшего,+ страх при общении с девушками все это сказывается на моем психологическом здоровии. Я начал курить( хотя никогда не курил до поступления в университет). Смотря на своих знакомых которые далеко ушли от меня я остаюсь самим собой. Что такое секс в моем 18летнем возрасте я так и не познал.

Приунывая живу дальже жизнью которая как мне кажется не имеет смысла.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алибек! Извините, что сразу не ответила, несколько дней не работал инернет. Насколько я поняла, у Вас низкая самооценка, в которую Вы включили - невысокий рост, небольшой размер члена и внешность. То есть это все внешние признаки. При этом Вы совершенно напрасно исключаете внутреннюю составляющую Вашей личности. Сюда входят Ваши личные качества - это может быть доброта, мягкость, простодушие. а также зависть, ревность, страхи и т.д. Это все составляющие личности любого человека. Все дело в том, как себя человек оущущает. Если Вы опираетесь только на свои внешние данные, тогда Вы будете чувствовать себя плохо, что и происходит. Вам кажется, что все смотрят только на это и оценивают Вас только по этим признакам.  Но человек не состоит только из внешней оболочки. Посмотрите на окружающих людей. Ваше восприятие заужено и Вы видите только то, на чем зациклены сами - на внешности других и на том, что не имеете сами, например, сексуальные отношения с девушкой. А теперь вопрос - а что Вы сами лично попытались сделать для того, чтобы девушка обратила на Вас внимание? Вы подходили к ней, говорили ли о том, что Вам нравится, дарили ли цветы. Дело в том, что люди с заниженной самооценкой сильно зациклены на себе - на своих недостатках, и не видят того, что они сами могут дать людям - например, внимание, доброе слово, помощь в любом виде и тд. Как только вы переключаетет внимание с себя на других , ваш мир сразу меняется, вы увидите, что люди будут обращаться к вам, ценить Вашу доброту или юмор, умение понять и т д. И им совершенно не будет важно, какой у Вас рост и другие части тела. Главное ведь не в этом. А в том, как Вы себя презентуете. Можно много говорить про это, Ваше поведение и самоощущение сразу не поменяеся. Желательно Вам поработать с психологом, чтобы поднять самооценку, полюбить себя таким, какой Вы есть. Это нелегко, но эта работа стоит того,чтобы посвятиь ей немного времен и денег. Вспомните Наполеона, Сталина, Ленина, они все были маленькокго роста, это не помешало им стать великими.  Они умели захватить аудиторию своей харизмой. Харизму тоже можно выработать. если она не дана с рождения, по крайней мере, можно выработать уверенное поведене. Вам обязательно нужно походить на тренинги уверенного поведения, или на ораторское искусство и актерское мастерство. Там Вы снимете с себя покрывало неудачника и научитесь выражать себя . Если Вам сложно решиться, приходите на прием к психологу в Алматы. Почитайте книгу "Полный тренинг по уверенности в себе" Нины Рубштейн. Удачи Вам!