Как уговорить маму остаться жить с бабушкой и дедушкой?

Алена 10.05.2012

Я жила бабушкой и дедушкой 3 года после того как мама и папа уехали в Москву на заработки.Потом они меня забрали вот я живу с ними уже 2 года у меня родилась сестрёнка,но я хочу жить с бабушкой и дедушкой и хочу к ним вернуться.Но мама против этого! Как мне её уговорить.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! озвучьте своей маме то - ЗАЧЕМ Вам это нужно? что Вам это даст? что сейчас происходит с Вами? ОТ чего ВЫ пытаетесь убежать? или К чему идете? что движет Вами? что происходит в семье? в отношениях с мамой, папой? с сестрой? почему ВЫ хотите уехать? что Вам это даст? ведь важно помочь и себе осознать, что Вами движет и именно это донести ДО родителей! и услышьте родителей - почему ОНИ хотят, чтобы ВЫ были и жили с ними (ведь ВЫ одна семья - что происходит?) и что они испытают, если Вы уедете?

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Алена!

  1. Постарайтесь составить несколько простых списков: плюсы и минусы вашей жизни с мамой и с бабушкой (слушайте разум), ваши чувства, ощущения в жизни с мамой и с бабушкой. Эти простые списки помогут вам увидеть реальные причины того, почему хотите уехать, а также донести до их мамы.
  2. Постарайтесь услышать маму – почему она не хочет отпускать вас? Что в ее доводах разумно, что вы можете принять и понять – постараетесь найти компромисс, когда и вы сможете получать бОльшую часть того, что хотите и мама не останется ни с чем.