Эгоизм мужа

Лиза 10.05.2012

Мне 20 лет,моему мужу скоро 24.но такое чувство что он просто не нагулялся,с мужем мы живем 2 года! ребенку недавно исполнился годик!!!к ребенку он безусловно относится очень хорошо он безмуно ее любит все помогает мне делать,только вот когда дело касается его эгоизма он забывает про все!!!его дела и друзья у него напервом месте,он много мне врет что бы сделать по своему! он дает обещания которые некогда не выполняет!!!!я устала от его вранья устала слушать его пустые обещания!!!!он смотрит в глаза обещает прийти домой в 12 и может не прийти вообще ночевать! сначало я искала проблемы в себе потому что он меня убеждал что я просто сама ищу проблему где ее нету,он доказывал мне что делает все для семья а я только ворчу!!!! я конечно понимаю что проблема есть и во мне только вот почему я постоянно плачу прошу прийти его домой или плачу после того как он не пришел домой вообще ночевать!! он не умеет себя контролировать елси пошел гулять,он знает что надо домой но не может собраться взять себя в руки и прийти домой во время,он лучше просто проигноррирует мои звонки и смс а потом хочет со мной общаться как не в чем и не бывало!!!у меня столько обиды накопилось что я просто готова уйти но не хочу это все бросать хочу справится с этой проблемой!! хочу сохранить семью!!!как мне помочь мужу сдерживать слово????

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лиза!

Попробуйте расспросить мужа о том, как он видит Вашу семью. Как он хочет, чтобы Вы себя вели, какие обязательства он берет на себя. Спросите его, как Вам быть, если Вы ему уже не верите и накопили множество обид. Может быть, он откроется Вам с неожиданной стороны. А может быть, еще больше Вас разочарует. Но в любом случае Вы перестанете обсуждать проблему только сами с собой. Подумайте, как считаете Вы, есть ли у него право делать что-то по-своему? Или он всегда обязан делать все по-Вашему? Кто должен устанавливать для него время прихода домой? Вы? Он сам? Или, может быть, вам можно об этом договориться?

Вам дорога Ваша семья. Вы можете обратиться к семейному психологу, чтобы он помог Вам понять друг друга.

Желаю удачи!