Боюсь драться

Никита 09.05.2012

Причина у меня такая когда я вижу своего знакомого с которым в соре или просто у меня возникает чувство страха Я не здерживую себя и хочу как можно быстрее уйти оттуда где стоит мой бывший друг и в том что я иногда бываю боюсь драться

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Никита! а чем именно проблема? в том, что вы себя не можете сдержать - то себя и свои чувства можете контролировать Вы сами!  и разве после ссоры обязательно не разговаривать и убегать (убегаете НЕ ОТ знакомого,с  которым в ссоре - а убегаете ОТ себя и своих чувств) - ведь и конфликты нужно разрешать не силой!и общаться с людьми, с которыми Вы конфликтовали тоже можно! а про драку - бояться драться - это тоже нормально - ведь есть инстинкт самосохраниения и он работает - ведь Вы НЕ знаете, что может произойти в драке и какие повреждения Вы можете получить! драка - это крайний вариант - когда есть опасность Вашей жизни - НО если это как способ самореализации, самоутверждения - то это путь слабого! драться тоже нужно уметь - и можете пойти на курсы самообороны или борьбы, чтобы Вы могли использовать свои навыки только при необходимости, а уверенность в себе придет постепенно, во время практики!