Cемья относится ко мне враждебно

Надежда 15.05.2010

Здравствуйте. Мне 20 лет я год назад закончила техникум. Приехав с учебы домой я не могла найти работу и вообще как то освоиться... Зарегистрировалась на бирже труда, прошла обучение на курсах в другом городе. Поработала на нескольких работах, но меня все время что то не устраивает. уйдя с последней работы решила уехать в другой город... разумеется мне нужны были деньги, я попросила у родителей, они мне дали не очень большую сумму. я уехала в другой город на день, у меня там ничего не получилось но я заключила договор на поиск жилья и заплатила деньги... Я очень устала и приехав домой, была очень удивлена отношением семьи ко мне.. Меня откровенно ненавидели. И наверное тут будет уместна небольшая предистория... Я с 12 лет сама временами зарабатывала, и вообще была не по годам серъезной девочкой, а моя старшая сестра не работала и вела легкомысленный образ жизни... Мы поступили в один город учиться она на платное отдиление я на бесплатное, и при этом при малейшем удобном случае подрабатывала на самых черновых работах... и при всем при этом моей сестре все время покупали различные вещи, в другой город я хотела уехать потому что в родном городе у меня не осталось друзей. Ну так вот, приехав я обнаружила что семья ко мне относится откровенно враждебно... на следующий день я напрямую спросила маму чем вызвано такое отношение. На что она ответила что ей уже на все наплевать и пусть все идет как идет. Она не отрицала что испытывает ко мне негатив.

И вот сейчас я сижу и на полном серьезе уже решила что покончу жизнь самоубийством. Потому что вся моя жизнь на протяжении 20 лет оказалась абсолютно бесполезной и ненастоящей что ли... Я действительно люблю свою семью, но искренне не понимаю за что они так ко плохо относятся... я в отличие от сестры всегда им помогала, экономила как могла деньги, работала и училась сутками без отдыха, одна работала на огороде, делала по дому какую то работу, всегда помогала сестре, и деньгами и если что попросит никогда почти не отказывала, а по факту ей подруги дороже меня... мои лучшие друзья тоже меня как то не понимают, у меня ничего не получилось в другом городе а они надо мной еще и подтрунивают.. и я понимаю что в жизни меня ничего интересного и выдающегося не ждет.. проживу среднестатической продавщицей и все... я просто не понимаю почему все так несправедливо... может вы что нибудь посоветуете???

Кошеваров Евгений Николаевич

Это хорошо, что вы поняли тщетность определенных вещей и поступков. Может быть пришло время подумать о других вещах?

А вот о каких? Вы подобны кроту, который зарылся в землю и уперся в железобетонную стену  бункера. Консультация по интернету врятли прольет свет в вами выкопанный тоннель, его изгибы и ухищрения знаете только вы :)

Ищите очной встречи, будем искать обходные пути.

Трефилова Наталья Владимировна

Здравствуйте, Надежда.

Когда "все плохие и все плохо", просто необходимо начать самоанализ. Это сложно, но это путь к другой жизни - "настоящей и полезной".

Вам действительно необходимы очные встречи. Все в ваших руках!