Есть ли будущее у таких отношений?

Евгения 15.05.2010

Здравствуйте!

Мне 33, моему мужчине 35. Встречаемся по-выходным на протяжении 3-х лет. Ни я, ни он в семейных отношениях до этого не состояли. Живем каждый у своих родителей. Пыталась выяснить планы на будущее, поняла, что пока не будет где жить, надеяться не стоит. То есть планы были в начале отношений, но потом как-то все сошло на нет. Он все время в каких-то глобальных планах, которым не суждено сбыться и для осуществления которых, не делается ничего. К большому сожалению снимать квартиру не можем из-за финансовых трудностей.

В последнее время чувствую дикую усталость из-за неопределенности ситуации. То ли подружка, то ли ведение....не понятно. Всем друзьям представляет женой, а меня уже мутит от этого. Какая жена, если не живем вместе и тем более не расписаны? В моем и его окружении много семейных, а я все еще нахожусь в свободном полете. Начинаю думать, что так и останусь вечной невестой до старости....

В связи с выше сказанным, хотела спросить есть ли у наших отношений будущее? Может быть проблема во мне, ведь это не единичный случай. До этого мужчины с которыми я общалась, после 2 лет встреч так же прекращали планировать совместное житье.

С уважением и спасибо заранее.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Евгения!

Для меня самое важное Вы сказали в конце письма: предыдущие отношения имели похожее развитие. Для меня это значит, что есть что-то что Вы делаете одинаково в разных отношениях и это "что-то" влияет на партнеров таким образом. Вполне возможно, что это происходит на этапе выбора партнера, а может быть и в ходе отношений. Заочно трудно сказать.

ЕСли Вам важно исследовать этот вопрос, приглашаю вас на очную консультацию.

Что же касается Ваших нынешних отношений. Безусловно, в происходящем есть Ваш вклад. Но он ровно такой же как и вклад мужчины, с которым вы эти отношения строите. Знает ли он о Вашем желании иметь семью? О том, что Вас коробит, когда он называет Вас женой, а для Вас Ваше положение иное. Эти вещи важно обсуждать. Так же важно исследовать, что такое произошло в Ваших отношениях, что вы перестали строить планы на будущее. Ведь это было в  начале отношений.

Отношения - это труд. И сказать со стороны, имеют они будущее ил нет невозможно. но возможно исследовать и что-то менять в своем поведении, чтобы они развивались. Я готова помогать Вам в поиске этого пути. Обращайтесь.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! Помните -никто не сможет за Вас сказать, какое будущее может Вас ждать - ведь никто не в состояние заглянуть в будущее и увидеть Вашу судьбу - НО - только Вы сможете создать будущее таким каким хотите его видеть Вы!!!! и как раз это в Вашей власти!

Возможно, что проблема есть не совсем в будущем - и что корни её могут быть намного глубже, чем кажется. Ведь остается сам факт того, что Вы выбираете мужчин, которые из отнрошений выходили - однако отношения - это вклад обоих и возможно, есть то (в поведении, в ожидании, в словах - на вербалике и невербалике), что дает этим мужчинам уходить из Вашей жизни - и здесь Вам нужно понять, а что же это в чем кроется та причина - возможно это страх, страх самих отношений, близости и на подсознательном уровне Ваш страх транслируется на отношения и мужчины отступаются, повинуясь этим флюидам? (подумайте!над этим) - а вот откуда это идет надо понять и ведь только поняв и взглянув в глаза страху и реальности только тогда можно освободиться от иллюзий и жить полноценной жизнью, не боясь проявить себя и свои желания, строить планы и осуществлять их.

Ведь не зря говориться о том "строить планы" - когда человек реально представляет чего он хочет, то он знает к чему он идет и каким путем можно этого достигнуть - а в Вашей жизни как раз этого не хватает!

Евгения, если Вы захотите разобраться и освободиться от своих страхов и взглянуть им в лицо, чтобы дать себе возможность жить - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!