Меня уволили одним днем

Алла 08.05.2012

7.5 лет назад я познакомилась с одной женщиной.

Ей любовник одолжил денег и она намеревалась открыть свой бизнес.

Мне она пообещала золотые горы, чтоб я ушла с насиженного места работы.

Я видела перспективу и силы в себе, и приняла решение сменить работу. Я закатила рукава, забросила семью и приступила к работе.

У меня все получилось. Рентабельный бизнес. Должность исполнительный директор и высокая зарплата. Я любила свою работу. Это стало для меня смыслом жизни.

С руководителем были доверительные, дружеские отношения.

Проблемы были...Она очень любила поговорить...и отвлекала от работы личным. Могла оскорбить интеллигентно. Единственное правильное мнение только ее. Эталон всего...Но я как-то на этом не зацикливалась. Просто хорошо работала.

У меня было 8 подчиненных. Руководитель их закормила деньгами и они "оборзели". На мне было все, я уставала. Приходилось все время толкать в спину. Не кури...не болтай по телефону и т.д. Для того чтоб делать это уважительно, я даже писала все на бумаге...уважаемый коллектив прошу и т.п.

Потом мой руководитель начала меня при них "подкалывать". а за глаза лила грязь на них. Мне было обидно, но она человек импульсивных и я прощала. Было трудно между двух огней.

Но я справлялась. Многим сохранила работу. За все время сама не была инициатором увольнения никого. и скала компромиссы.

На Новый год от меня ушел муж. Она ликовала. Одиночество ее кредо. Когда через 9 дней он вернулся с повинной и я сделала вид что ничего не произошло, мне было сказано, что я дура и ее разочаровала.

Еще через 3 месяца меня попросили написать заявление. На столе лежала докладная от моих подчиненных....Текст...Я им хамлю, оскорбляю,

использую рабочее время не по назначению, непонятно ставлю задачи... Просто чушь.

Я спросила, что не так в моей работе. Мне сказали, что очень хорошо ко мне относятся, но весь коллектив уволить не могут.

Я пыталась поговорить с девочками, но вчерашние друзья резко стали врагами. Никто не брал трубку.

руководитель склоняла меня стать перед всеми на колени...в переносном смысле. Я так этого и не сделала...Чем тоже ее разочаровала. А я не понимаю за что мне извиняться. Я профессиональна, у меня есть достижения. Прекрасные отношение с поставщиками и клиентами. Сейчас за спиной куча грязи и сплетен. Про меня чего только не напридумывали...

Человек которому я отдала 8 лет жизни, выбросил меня на улицу за один день.

Оставила меня без денег, сделала изгоем.

Пока я не осознаю в чем моя вина...не смогу двигаться дальше.

Мне нужно содержать семью. У мужа порваны связки на ноге. А у меня нет сил. Ни физических ни моральных.

Я ни во что, и не кому не верю.

P/S Деньги своему мужчине она так и не вернула...Она его просто бросила. Говорит верну когда-нибудь, сейчас нет. Но это вранье!

Здравствуйте, Алла. Давайте проанализируем ситуацию, описанную в письме, и предположим причины (мой ответ скорее гипотеза).

Чтобы понять истинные причины ситуации и изменить эту ситуацию+превратить пережитый конфликт в опыт, вам необходимо проработать вашу ситуацию в режиме индивидуальной консультации. Вы можете написать мне о своем желании проработать эту ситуацию. Мы встретимся в скайпе, я составлю для вас индивидуальную программу и мы по шагам разложим весь ваш опыт, в итоге этот конфликт станет для вас полезным жизненным  уроком. В процессе работы мы сможем снять негативный эмоциональный заряд и избавиться от разрушающих вас чувств(обиды, недоверия). А еще Вы получите навык разрешения подобных ситуаций.

Ну а сейчас, я буду писать то, что чувствую по отношению к вашей ситуации в письме.

Я видела перспективу и силы в себе, и приняла решение сменить работу. Я закатила рукава, забросила семью и приступила к работе.

Вы приняли это решение самостоятельно и ответственность лежит на вас. Это опыт, который дорогого стоит.
У меня было 8 подчиненных. Руководитель их закормила деньгами и они "оборзели".На мне было все, я уставала. Приходилось все время толкать в спину. Не кури...не болтай по телефону и т.д. Для того чтоб делать это уважительно, я даже писала все на бумаге...уважаемый коллектив прошу и т.п.

Конфликт. Вы даете оценку "оборзели". "Закормила деньгами" - это та информация, которую Вы не проговаривали, выдавая пожелания на бумаге, но это, как раз та информация, что они считывали с Вас.

 Потом мой руководитель начала меня при них "подкалывать".

Почему она допускала такое поведение в отношении Вас? Потому, что она чувствовала поддержку коллектива, она была главным руководителем и ей хотелось вдоволь получать власть, подтверждая власть над Вами перед ними. Возможно Ваш талант, либо ваша семья, либо ваше терпение..что-то не давало ей покоя, вызывая желание Вас принизить.. А Ваши подчиненные, они вели себя как послушные дети. Незрелость их позиции, поэтому это так явно проявилось. Обычно, так может происходить , если Вы сами бессознательно посылали им призыв: "мне необходимо получить опыт унижения, чтобы найти силы раз и навсегда справиться с этим".

Возможно, в вашем прошлом опыте (детство, юность) была похожая ситуация. Вспомните, была ли в вашей жизни властная, безпринципная женщина, оказывающая на вас давление и унижающая Вас? Вы были ребенком, и не находили сил противостоять. Вас или близких, обливали грязью, оценивали, а Вы не могли сказать :"Стоп". Если у Вас была такая ситуация, её необходимо проработать, в психодраматическом пространстве проиграть, изменить, дать "внутреннему ребенку" поддержку" из позиции взрослой Аллы. Кроме этого, прояснить отношения с той женщиной из прошлого, т.е с Вашим представлением о ней . Это все технические моменты моей работы с клиентом. Обычно проработав ситуацию прошлого, мы снимаем влияние негативных эмоций на вас в настоящем и больше подобных ситуаций в вашей жизни не случается.

..а за глаза лила грязь на них. Мне было обидно, но она человек импульсивных и я прощала. Было трудно между двух огней.

Вы не нашли в себе сил остановить её, жили в обиде. Позиция маленького ребенка, "я обижусь, потому что я беззащитный и маленький".

Но я справлялась. Многим сохранила работу. За все время сама не была инициатором увольнения никого. искала компромиссы.

В Вас говорит обида, Вам больно, Вы для них трудились, семью забросили, а они не оправдали ваших ожиданий.

На Новый год от меня ушел муж. Она ликовала. Одиночество ее кредо. Когда через 9 дней он вернулся с повинной и я сделала вид что ничего не произошло, мне было сказано, что я дура и ее разочаровала.

Она дала Вам обратную связь. Она говорила, кричала Вам: "Не терпи унижения, полюби себя, научись защищаться" . А Вы оттолкнули её желание помочь Вам. Вы не готовы брать ответственность на себя. Вы не готовы противостоять злым теткам, которые Вас обижают.

Еще через 3 месяца меня попросили написать заявление. На столе лежала докладная от моих подчиненных....Текст...Я им хамлю, оскорбляю,
использую рабочее время не по назначению, непонятно ставлю задачи... Просто чушь.

Вы оценивали их (без слов, в мыслях), они позволили себе оценить Вас (явно и нагло).

Еще один призыв к действию: "Сохраняй свои границы, не нарушай границы других"

Вы продолжили игнорировать посылы явные и скрытые. И решили мирным путем уладить конфликт. Решили узнать в чем же причина?

Я спросила, что не так в моей работе. Мне сказали, что очень хорошо ко мне относятся, но весь коллектив уволить не могут.
Я пыталась поговорить с девочками, но вчерашние друзья резко стали врагами. Никто не брал трубку.

Вы не понимаете, за что Вам извиняться. Хотят ли эти люди ваших извинений? Или они, в ваших с ними отношениях, играют свою роль, ту что Вы заказали, чтобы усилить ваши чувства и спасти вас. Получая опыт, вырастая как лчность, Вы становитесь сильнее, вы учитесь отстаивать свои границы и сохранять свою целостность.

Человек которому я отдала 8 лет жизни, выбросил меня на улицу за один день.

Вы сможете справиться, этот опыт сделает Вас сильнее.

Пока я не осознаю в чем моя вина...не смогу двигаться дальше.

Это не вина, Вы не виноваты. Это опыт прошлого, который руководит вашим поведением сегодня. Давайте разбираться с этим опытом и избавляться от всего что он тянет за собой :"Установки, схему поведения, негативные чувства (вину,злость,неуверенность в собственных силах)"

P/S Деньги своему мужчине она так и не вернула...Она его просто бросила. Говорит верну когда-нибудь, сейчас нет. Но это вранье!

Опять оценка. Осуждение. Никто и никого не меет право судить. Не Вы, ни Вас. Оценивая другого, Вы не даете себе право на ошибку, отсюда желание уйти с головой в дела и во что бы это ни стало, сделать все на пять. В итоге, вы без сил, благодарности от других нет (никто не просил от вас этих жертв). И кстати, когда Вы жертвуя собой для других, возвышаете себя, другие не могут чувствовать к Вам благодарность, они зляться и ненавидят. Ведь рядом с Вами рудно быть хорошим (даже чувство вины чувствуют перед вами, за ваш героизм ради них)...с вами можно быть только плохим работником. А такое положение дел не устраивает, отсюда  желание создать вам проблемную ситуацию (как в школе, так часто относятся к оличникам, ведь рядом с умным учеником они еще больше чувствуют себя дураками).

Мой сайт http://www.family-light.ru/. Обращайтесь, в моих бесплатных аудио уроках есть упражнения, которые смогут вам помочь и вы даже самостоятельно отчасти проработаете свою тему. Рекомендую обратиться за помощью, тема детства сложна для самостоятельной проработке.

С уважением, Евгения.