Как перестать бояться остаться одной?

Светлана 07.05.2012

Мы уже практически 4 года вместе мне 21, мы встретились случайно. Он встречвлся с моей подругой, она меня с ним познакомила и с тех мы вместе, он мой первый мужчина во всем , до него я ни с кем не встречалась. Потом он начал жутко пить, были жуткие ссоры, он ушел в армию я ждала, он меня очень ревновал,что бы сохранить отношения пришлось забыть всех подруг. Он вернулся с армии все стала чуть лучше(может от начал серьезнее ко мне относится) но он так и продалжсл пить и гулять. Из за него я потеряла всех своих друзей, теперь я понимаю что нам надо расходиться, потому что ничего хорошего у нас не получиться он очень ветренный во всем а я хочу семью, но я не понимаю что не дает мне это сделать толи я боюсь остаться одна да и люблю я его очень, и как только представлю сто останусь одна становиться очень плохо но и терпеть больше не могу. На все просьбы и уговоры перестать пить я слышу что он больше не будет но через какое то время все повторяется.

Светлана, ответ на вопрос

"я не понимаю что не дает мне это сделать толи я боюсь остаться одна да и люблю я его очень" ничего Вам не даст.

Вы не хотите отказаться от несбывшейся надежды. От "нарисованных картинок" о совместном благополучном будушем. Привычка к стабильности и нежелание что-то менять -это естественно. Потому что любые изменения это затраты сил и энергии.

Вопрос в том, что Вы собираетесь с этим делать?

Если Вы уже поняли, что "терпеть это не можете", что это человек не даст вам того, что вы хотите, стоит ли продолжать затягивать агонию этих отношений и тратить время из-за каких-то страхов перемен. Страх одиночества. а подумайте, разве вы сейчас не одна? Этот парень опора и поддержка для Вас? Он Вас ценит, любит, понимает? Хочет совместного будущего. До того будущего которое хотите Вы он еще не дорос. он хочет пить и гулять. Муж с него никакой. Его сейчас. в принципе. не интересует семья и серьезные отношения, брак, дети. У Вас другая цель. Ваши пути. на этом этапе расходятся. "Помашите ручкой" прошлому и вложенным усилиям и начните жизнь с чистого листа. С понимание того, что Вы хотите другого отношения со стороны мужчины.

Но Вы должны понимать,  что такой типаж мужчины, как этот. Тех отношений которые вы хотите вам не даст. Вам нужен мужчина более серьезный, возможно старше Вас, но который готов к семейным отношениям.

С уважением, Ирина