Я не могу наладить отношения с мужем, он псих

Оля 07.05.2012

У Меня муж псих, я боюсь сделать лишнее движения он меня материт, как может, мы друг друга не понимаем, два или три дня у нас хорошо, а потом снова ругачка, поднимает руку на меня, всегда и везде он прав, очень любит кричать, доводит до истерики, а на других он не может накричать, наверное боится или зависит просто он меня не уважает, после ужина я не разу не слышала спасибо от него, я его очень боюсь, а хотелось бы уважать, что мне делать и как с ним общаться, и в каком тоне с ним разговаривать? помоги пожалуйста очень прошу

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.
Ответ на ваш вопрос есть в вашем письме. Хотите уважать - уважайте. Вначале это внутренний процесс. Вы можете повторять про себя примерно такую фразу:"Я знаю, как много ты мне дал, я ценю это, и все то, что я получила от тебя, все время со мной. Я уважаю и почитаю тебя!" Погрузитесь в эту фразу и повторяйте ее, пока не почувствуете уважение.
Ваш муж скорее всего и кричит, потому что не чувствует поддержки с вашей стороны, а только ваше внутреннее несогласие и сопротивление.
С уважением, Наталья.