Я не знаю, встречаться ли с ним вообще

Айгерим 04.05.2012

Мне 16 лет. Мне нравится парень моего возраста. Но буквально пол года назад мы терпеть друг друга не могли. Он обижал меня, потому что я ему нравилась. Я же вызывала родителей. Его мать наезжала на меня, а он не заступался. Но теперь он говорит, что изменился. Попросил у меня прощения. И начал мне нравиться. Но моя мама против. Она боится, что я наделаю глупостей и вообще не уважаю себя. Т.к. "наплевала" на то, что он меня не уважал. Сейчас я под домашним арестом, но мы с ним все равно встречаемся в школе, так как учимся в одной школе. Мы дружим всего 2 недели, и он предлагаетмне интим. Я отказываюсь. Попрасила его поговорить с моей мамой, неохотно согласился. Жду прихода..говорит что на следующей неделе придет. Я не знаю встречаться ли с ним вообще. Если он придет ко мне домой и пообщается с мамой, то не зря он все-таки носит штаны. Но Есть подозрения, что он хочет мне так отомстить...т.е.поиметь..что мне делать???

      Здравствуйте, Айгерим! Из Вашего письма – я слышу, что Вы нравились  раньше и нравитесь сейчас этому парню, только раньше он Вас обижал, непонятно для чего? Может он таким способом хотел обратить Ваше внимание на себя? Конечно, я не одобряю такое поведение, но может раньше, у него, другого способа выразить себя не было? Второе, Если Вы не хотите с ним интима, то важно просто, прямо, смотря ему в глаза сказать, что «Мой ответ  - «нет», и я хочу, чтобы ты не обижался. Я хочу, чтобы ты услышал меня: я не отвергаю тебя, я просто не готова на интимные отношения, и не хочу, чтобы ты меня торопил!» (Что-то в этом роде). Третье, приход его к Вашей маме – достаточно рискованное дело, которое, с одной стороны, покажет, что ради Вас он пойдет на разговор с Вашей мамой, что может расположить его к Вам, а с другой стороны,  неизвестна реакция мамы? 4. И с чего Вы решили, что он хочет Вам отомстить? Обратившись на очную консультацию может проясниться ситуация, и тогда, Вам станет понятно, что происходит с Вами и с Вашими отношениями. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.