Как справиться с болью?

Ирина 04.05.2012

Добрый день! меня зовут Ирина. мне 29 лет. два месяца назад я рассталась с любимым мужчиной...отношения длились 7 лет, полтора из которых мы были женаты. скажу, что инициатором разрыва была я, поскольку за семь накопилось определенное количество проблем, которые просто невозможно было решить. мой мужчина всегда был очень добрым, заботливым, понимающим, но при этом был ребенком, который всегда бежал от проблем и считал, что все само собой решиться. не стану вдаваться в подробности, но нерешенность одной из проблем сделала из меня истеричку, меня одолела паранойя.

я все еще очень его люблю, просто не вижу нашего совместного будущего в сложившейся ситуации. эти два месяца я живу с огромной тяжестью в душе - не могу без него и не могу с ним. я поняла свои ошибки и больше не хочу заставлять его меняться. он такой, какой он есть.

но мне так плохо. я так по нему скучаю. порой хочется все бросить и бежать к нему. но я знаю, что это не выход. головой я понимаю, что это конец, а сердце не хочет в это верить. или же это просто привычка и страх одиночества? помогите понять как справиться с болью и начать жить дальше...без этого человека. спасибо!

Здравствуйте, Ирина. Понимаю ВАс, Вам сейчас очень больно.  Иногда жизнь ставит нас в такие ситуации, когда нужно сделать выбор, иногда очень болезненный. Вы сейчас имеено в таком положении.

Есть 2 выхода:

  1. принять его таким, какой он есть (тем более, что Вы осознали, что он другой и его не переделать) и изменить  свое отношение к нему (представьте, что Вы общаетесь с новым для Вас человеком). Идеальных людей не существует. Можно только изменить себя и свое отношение к ним. Возможно это выход и хороший выход для Вас. Но тут нужна помошь психолога.
  2. Просто выдержать паузу. Жто расставание может быть полезным, чтобы понять, правильно ли Вы поступили. Нужен ли действительно он  Вам? Боль, которую Вы сейчас переживаете, сильная и невыносимая, со временем ослабнет. Эмоции отойдут на задний план и тогда Вы будете готовы принимать решения.  Эта пауза может быть полезна и ВАшему молодому человеку. Он тоже сможет подумать, насколько ценны для него эти отношения. Вохможно,  страх потери любимой будет импульсом к желанию себя изменить.

Счаться Вам!