Как справиться со своими эмоциями?

НАталья 03.05.2012

Мне 20, я студентка..Очень эмоциональна..Реагирую крайне вспыльчиво и агрессивно на некоторые ситуации, иногда заморачиваюсь по пустякам... мне кажется что рядом никого нет, ну в смысле близких людей, друзей _ чувствую себя изгоем!

Наталья, здравствуйте. С моей точки зрения, Вам важно выделить для преодоления главное среди переживаний, которые заставляют Вас страдать, и найти возможность для изменений к лучшему. Может быть и с помощью специалиста. Но при этом, возможно, очень важно разобраться в себе и принять свои особенности, составляющие Ваш характер.

   Так, например, ваша высокая эмоциональность может быть вашим даром, чем то положительным, если научиться обращаться с ней как с сильным инструментом. Что касается вспыльчивости и крайней агрессивонсти, чувства одиночества, мнительности и некоторого отчуждения от окружающих людей, это в самом деле может быть мучительно и стоит того, чтобы в этой части изменять себя к лучшему?

   Причины могут быть во многом - и в традициях и особенностях вашей семьи и бизких, оказавших влияние на ваше формирование, и в психологических травмах, и в ином...

   Так или иначе уверен, что решить ващи затруднения будет можно.

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич