Как мне измениться в лучшую сторону?

Азимхан 02.05.2012

Здрастсвуйте! Помогите мне пожалуйста, меня завут Азимхан, мне 16лет. Причина моего вопроса, дело в том что, я, человек не собраный, к примеру я делаю одно дело и не делаю его полностью. Во вторых я очень много говорю лишнего. Я хочу измениться и исправить чтото в себе, стать более серьезным, подскажите как мне это сделать и как?

Уважаемый Азимхан, человек сам формирует себя, поэтому организовать себя и научить собранности можете только Вы сами. Можно поступить следующим образом: напишите себе, где проявляется ваша несобранность, например,

(1) приходить вовремя на занятия;

(2) вставать утром в 7 часов и т.д. Напишите, срок для исполнения каждого пункта. Например, на этой неделе выполнять пунк №1, на следующей неделе добавить еще пунк №2 и т.д. Можете попросить кого-нибудь из родных или друзей присматривать за тем, насколько четко Вы выполняете, то что задумали.

Удачи Вам и собранности.