Навязчивые мысли и страх

Елена 02.05.2012

Моего сына Беспокоят навязчивые мысли и страх.Он очень часто в течение дня может задавать вопрос :Все хорошо?Он студент.В 15 лет с ним очень жестоко обошлись одноклассники,Произошла драка.За время учебы в школе он никогда ни с кем не дрался.Он очень спокойный парень я бы даже сказала очень правильный ,для него очень важна учеба.Он не куда не ходил.Кроме торжественной части на вечерах или со старшим братом в кино.Как позже я узнала парни с его класса издевались над ним,оскорбляли .Он терпел это несколько лет.И впервые он попробовал дать отпор.После этого у него и появились эти мысли.Мы лечимся.Но мысли переодически посещают.Можно ли с такими проблемами посещать службу в церкви,которую называют "отчитки"Мы уже лечимся 2 года.Улучшения есть

Елена, я думаю, что церковь и молитвы очень хорошо влияют на человека, если у него есть стремление приходить и вера в Бога. Важно, чтобы у вашего сына был круг друзей, с которыми ему легко  хорошо общаться, есть общие интересы. Когда у него будет круг общения, страх, неуверенность в себе пройдут.