Чего мне ожидать на полиграфе?

Евгений 02.05.2012

Здравствуйте, Елена Анатольевна!!! Я прохожу ВВК для поступления на службу в ЛОВД. При прохождении ВВК трудностей не возникло (годен к службе) за исключением Психолога! Пройдя тесты, функцианальную диагностику и анкетирование (и тут всё в норме)я на непосредственной беседе с Психологом попал вот в такую ситуацию: На вопрос употребления наркотиков сказал что пробовал травку (то есть рассказал правду), пробовал 1 раз в 17 лет, сейчас мне 24! На самом деле пробовал не раз! Но сейчас не употребляю уже давно и не собираюсь! Психолог отправил меня на полиграф. Сказал что если подтвердятся мои слова то будет всё хорошо. Напишет хорошую рекомендацию! А что будет если не подтвердятся? Чего вообще мне ожидать на полиграфе?! Скажите, пожалуйста!!!

Здравствуйте, Евгений! Ваше беспокойство вполне объяснимо-вас пугает отсутствие информации о предстоящей процедуре! Попробуем несколько прояснить ситуацию. В беседе с психологом вы не стали утаивать сам факт употребления и это самое важное, однако вы слукавили относительно количества подобных эпизодов и в этот момент опытный психолог усомнился в правдивости того, что вы сказали. Вероятно, чтобы быть более объективным ( а быть таковым он просто обязан по роду своей деятельности), психолог в Владивостоке и направил вас пройти полиграф. В момент, когда человек обманывает, он затрачивает свою энергию, меняются физиологические параметры его организма, которые невозможно проконтролировать и сдержать. Именно эти изменения и улавливает полиграф. Значит, самое правильное- отвечать правдиво на все поставленные вопросы. Я думаю вы, успешно пройдёте эту процедуру, т.к. имеете принципиальную позицию относительно наркотиков в настоящий момент. Желаю вам, Евгений, успеха и уверенности, Е.А.