Снится бывший любимый человек

Екатерина 29.04.2012

Здравствуйте!Мне снится мой бывший любимый человек.В те моменты когда у меня начинались новые отношения.Когда я была одна он мне не снился,я его не вспоминала.Во снах у нас бывает и хорошо,бывает и плохо.В данный момент я замужем и переодически он приходит во снах,даже когда я о нем не вспоминаю.Почему он приходит в те моменты жизни когда я счастлива?Почему он мне вообще снится?Что можно сделать чтоб больше он не приходил.Мне очень тяжело вспоминать этого человека.Я хочу забыть его раз и навсегда.Помогите пожалуйста.Я просто скоро сойду с ума.

Вот примерно так оно и работает вроде об одном и том же разными словами!

Добрый день, Екатерина! Во многом согласна с мнением мой коллеги, ответившей Вам выше, кроме одного - не обязательно гештальт подход можно здесь использовать, существует масса других направлений в психотерапии, которые сработают на результат. Думаю, что речь вообще не должна идти о методах и направлениях психотерапии. Как говорит мой преподаватель из Санкт-Петербурга: "Начинающий психотерапевт привязан к техникам и приемам, опытный свободен от них". Так вот, главное - это попасть к опытному специалисту, который наверняка сможет Вам помочь, и не важно, какой направление он использует. Ведь нет одного единственного самого эффективного направления в психотерапии, иначе бы не открывались все новые (а их уже около 450!). Так что любое направление в опытных руках - успех, и это же направление в руках неумелых - провал. Удачи Вам в поисках Вашего специалиста, и все будет хорошо! Всего Вам доброго!