Предлагала мужу разнообразить секс

Людмила 11.05.2010

История похожая на многие. Живём в браке 24 года, венчаны. Муж раньше пил, потом закодировался и стал гулять. Стал зарабатывать очень много, появились любовницы.Расставались,но он возвращался домой клялся..и потом всё это начиналось снова. У нас двое детей. их ещё надо выучить. Летом я узнала что у него будет ребёнок. Сказала ему. Он конечно всё отрицал. Но я решала расстаться. Жили отдельно долго. У меня в это время появился друг. Муж узнал. Видимо от ревности плакал, выпрашивал прощение, обещал что всё измениться. Я не верила. дети упросили его принять. Сейчас прошло три месяца, секса почти у нас нет. Я нашла у него опять и виагру и всякие секс-игрушки. Домой приходит поздно, прикрываясь работой. Любви нет... борюсь с ненавистью. Видимо я прощала, когда ещё теплилась любовь. А сейчас понимаю что он посещает девочек доступных, а мне не хватает секса. Говорила ему..он злиться. Я очень симпатична, и всегда мужчинам нравилась..что же мне иметь любовника при таком муже..а ему ходить по девицам. Я так не могу. Даже не знаю как жить дальше.Видимо уже не склеить..можно простить если не напоминают.... а он ведь не меняется. Предлагала разнообразить секс, он отнекивается усталостью... сейчас мне тяжело с ним находиться вместе.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! Срок Вашей супружеской жизни конечо не маленький, но подумайте, а стоит ли и дальше продолжать его? конечно, если Вы можете принимать различного рода похождения мужа - то есть вероятность того, что Вы ещё проживете вместе, но тогда пожалуй придется забыть о своих интересах, так как он сосредоточен на удовлетворении своих потребностей, но никак не на удовлетворении потребностей Ваших и тем более семейных!

Однако, если Вы все-таки так и не видите в его стороны изменений и желания держать семью и строить компромисные отношения, прислушиваясь и к Вам - то тогда подумайте, что Вам дают эти отношения? чего лишают? есть ли у них будущее и какое?что Вы получите, если сохраните эти отношения (вороятно, только видимость семьи, неудовлетворенность ни супуружеской, ни сексуальной жизни, боль и обиды.....) что Вы получите, если разойдетесь? (возможно шанс выйти из этих разрушаюших отношений? шанс найти себе человека, который сможет и Вас слушать и слышать?)

Также подумайте и о детях - ведь сходиться с мужем или нет - это долден быть только Ваш выбор и только Ваше решение, но не детей (не им с ним жить, они вырастут,а что останеться Вам????) - подумайте о том, какой образ отца они видят пере собой - а ведь для них это образ мужчины, также отношения в семье для них тоже как образец (своего рода норма - а так ли это?)

Конечно и для них это тоже нелегкий период, но что лучше - пребываь в этом напряжении всю жизнь, либо один раз пережить?

Подумайте - ведь жизнь одна(!) и скорее хочеться её ЖИТЬ,а не проживать????

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Людмила.

Вы пишете о том, что у Вас к мужу ненависть, что Вы не хотите быть в этих отношениях, что Вас уговорили. И при этом спрашиваете как наладить сексуальные отношения с этим человеком. Верите ли Вы в то, что наладив их, Ваши отношения улучшатся? Не думаю.

Секс - очень чувствительная сфера, маркер отношений. Если между людьми неприязнь, о каком сексе может идти речь?

Тут скорее нужно разбираться, что Вас заставляет тратить свою единственную жизнь, на отношения, которые для Вас не ценны?

Если Вам интересно исследовать этот вопрос, приглашаю Вас на очную консультацию

С уважением, Анастасия Уманская.

Комарова Вера Леонидовна

Людмила! Фраза "Летом я узнала что у него будет ребёнок. Сказала ему" загадочна. У мужчины? У Вас от него?

Перечитайте - "я решила  расстаться ...жили отдельно долго ... приняла (снизошла?)...  секса почти у нас нет... любви нет... борюсь с ненавистью"... Для чего Вам такая жизнь? Он же испытывает аналогичные чувства, чувствует Ваше отношение к нему и не понимает, как можно заниматься сексом с человеком, которая "борется  с ненавистью" прежде чем лечь в постель и предлагает "разнообразить секс"... Он и так разноображивает - гуляет с "девочками доступными, "виагра и всякие секс-игрушки"...

Ответ на вопрос "что же мне иметь любовника при таком (каком ТАКОМ?) муже, а ему ходить по девицам" известен только каждому из Вас. Дело не в симпатичности, умении готовить вкусный борщ или суши, не в количестве лет и детей... Если и Вы и он ходите на строну, ищите, что в доме неустраивает каждого.

Сходите на очную консультацию к психологу. Читать форумы, изучать чужие судьбы - время тратить. Вы уникальны и Ваша ситуация уникальна.