Как побороть ненависть?

Анна 28.04.2012

Здравствуйте. встречались с парнем год,потом начали жить вместе готовиться к свадьбе, и за месяц до нее начались скандалы,непонимание, в итоге он сказал,что не готов, я ушла к подруге на 2 недели дала ему время подумать, вернувшись он сказал мне что,я его предала своим уходом и ему ничего не надо и надо расстаться и мне съехать с квартиры,я всю неделю уговаривала, просила его...но все нападки жестокости и презрения в мою сторону довели до того что я собрала все свои вещи и съехала в съемную квартиру...он гулял, пил, развлекался, и чем был ближе день свадьбы он стал больше появляться, люблю,давай все занова начнем...а я не могу,аж до тошноты его слова...даже рядом стоять противно,избегаю встречь,звонков,смс...просто ненависть поедает изнутри к этому человеку.ненавижу,что разбил все мои мечты о семье и здоровых детках...просто тошно

     Здравствуйте, Анна! Не скрывайтесь от него, а скажите, что уже Вам нужно время на раздумья и чтобы он Вас не беспокоил (сколько времени потребуется – определите сами). А сами в это время походите на личные встречи с психологом, хотя бы в пределах пяти встреч, чтобы проработать свои чувства, которое безусловно имеют отношения к Вашему молодому человеку, а есть еще то, что привело Вас к такому событию, и это тоже необходимо проработать, чтобы завершить неудовлетворяющие отношения. В письменном виде давать советы сейчас для Вас, это все равно, что лечить больного по телефону, который требует непосредственного обследования  профессионала, зная о том, что плохое знание – хуже чем не знание. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Конечно, Вам сейчас очень тяжело....

Все разрушено.

И трудно восстановиться самой для дальнейшей жизни.

Если все оставить так, с такими чувствами- Вы можете "застрять" надолго в этих состояниях.

Построенные на мечтах жизни не могут быть "воплощены" в реальность...

Есть смысл разобраться со своими представлениями о семье...

Да и о многом другом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Громова Екатерина Валерьевна

От любви до ненависти - один шаг. До замужества у всех людей, будь то мужчина или женщина, есть свое представление о том, как должны складываться отношения в браке. Но не всегда это правда, а чаще заблуждения с обоих сторон. Как дела будут обстоять в процессе отношений зависит только от обоих партнеров. Вам нужно понять, что вам важнее реальные отношения или мечты. Готовы ли вы распрощаться с прошлым(в том числе и с иллюзиями) и идти дальше смотря правде в глаза. Ваш партнер не идеален, как и вы, у него есть плохие, с вашей точки зрения, черты характера, как и у вас. Это реальность. Избегать решения накопившихся затруднений - не выход. Вы злитесь на своего молодого человека, но не нужно придумывать больше, чем есть. Просто решите, устраивает он вас как человек, с которым вы хотите прожить всю жизнь.