Депрессия, ночные истерики

Катя 28.04.2012

Здравствуйте.мне 26,моему мужу 35,у нас есть ребёнок,девочка 5лет.Красавица,вся в папу.На данный момент я сижу дома с дочкой,проблема с садиком,муж работает один.Денег естественно не хватает.Безумно люблю его,он у меня был первым и по сей день единственный,он тоже любит меня,по крайней мере говорит так,но,со мной периодически случаются ночные истерики.Начинаю реветь ни с чего,появляется чувство страха,обиды,одиночества,хочется,что бы тебя пожалели,убаюкали,прижали по крепче и поцеловали....сказали тёплые слова.Но мой муж наоборот,при виде моих слёз,начинает проявлять безразличие.Бывали случаи,когда я уже в захлёб начинаю дико стонать,а ему хоть бы ....На утро,когда у меня попросту пропадает желание с ним общаться и я молчу,он говорит:-Что опять случилось?не в.....л что ли?я устаю на работе,и мне не до сюсюканей......да не романтик,надо было другого искать....Что делать ума не приложу,нет сил совладать с собой,устала сидеть дома,хочу взаимной любви,надоело всё...а в последний раз,меня посетили суицидные мысли...очень страшно....посоветуйте,что мне делать???

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Катя. Вы слишком опираетесь на мужа, ждете от него отношения, которого он дать вам не может или не хочет по какой-то причине. Вы сама как маленькая девочка, ведь Вы последние 5 лет находитсь дома, у Вас нет обязанностей по работе, и, соответственно, Вы не получаете от мира того, что он может Вам дать, а ждете всего этого от мужа. На самом деле Вы- взрослая женщина, и можете научиться самостоятельно удовлетворять или замещать свои потребности. У Вас есть причины обижаться на мужа, но Ваша обида больше детская. Большинство Ваших обид от того, что Вы просите от мужа того, что он дать Вам не может, и поэтому и он тоже злится на Вас. Это похоже на взаимоотношения отца с дочерью, а не мужа и жены. Найдите для себя способ расширить круг общения и заняться каким-нибудь делом. Тогда часть энергии Ваших ожиданий перейдет с мужа на новое занятие. Идеально было бы решить вопрос с ребенком и выйти на работу, но это уже по Вашему желанию.

С уважением, Лариса.